суббота, 29 декабря 2018 г.

Фильмы про ИТ


Всем нравится смотреть фильмы (кому-то – больше, кому-то – меньше). Купил пирожные/чипсы/сухарики, сок-лимонад-чаёк и начинаешь смотреть что-то интересное. Вкусы у разных людей разные, так что особенно подробно про вкусовые и фильмовые предпочтения говорить сейчас совсем не буду.

Про информационные технологии тоже иногда выпускают фильмы. В принципе, довольно часто появляются очень интересные ИТ-фильмы, которые можно по нескольку раз пересматривать. Из недавнего (условно-недавнего) – очередная экранизация жизни Стива Джобса – «Иллюзия соблазна» с Эштоном Катчером в главной роли.

В том фильме Катчер идеально вошел в роль Стива Джобса (по моему мнению). Мне фильм очень понравился, я и несколько книг про Джобса читал, включая книгу, которую написал Уолтер Айзексон. И другие фильмы про Джобса смотрел. В общем, «Империя соблазна» мне понравился фильм и то, как там сыграл Эшток Катчер.

Но есть и другие фильмы про ИТ, очень много. Например, фильмы про ВикиЛикс и Джулиана Ассанжа, или фильм про Эдварда Сноудена (вот честно, не смотрел их). Более экшеновский «Призрак в доспехах» со Скарлет Йоханссен в главной роли – тут уж не до ИТ конечно, но и про ИТ тоже немного есть.

Поэтому, в новогодние праздники можно посмотреть что-нибудь из фильмов про ИТ. В частности, на ресурсе ХабраХабр недавно опубликовали подборку таких фильмов. Вот он. Не все эти фильмы лично я бы рекомендовал смотреть (особенно один фильм – четвертую часть чего-то – точно не рекомендую). Но посмотреть есть что.


1 комментарий:

  1. Всё никак не могу найти времени посмотреть фильм про Джобса. Говорят неплохой фильм.

    ОтветитьУдалить