среда, 31 июля 2019 г.

Audi Cup


Чемпионат России по футболу уже начался, сыграно три тура. В России решили сделать футбольную паузу летом, а потом еще одну – зимой. Ну-ну.

Не об этом речь. В европейских чемпионатах тоже есть пауза. В целом, сейчас и идет пауза у них, межсезонье. Клубы проводят товарищеские встречи, готовятся к предстоящим чемпионатам.

Готовятся все по-разному. Буквально вчера узнал о том, что есть такой кубок – «Кубок Ауди» (Audi Cup). В нем принимают участие четыре крупных, в основном, европейских клуба. Как именно выбирается эта четверка – я не знаю. В этом году принимали участие: Бавария, Реал Мадрид, Тоттенхем и Фенербахче.

Кубок проводится раз в два года. Начали его проводить в 2009 году – в честь столетия угадайте какой компании? естественно, Audi. Проводится данный кубок в два дня – сначала полуфиналы, а на следующий день матч за третье место и финал.

В этом году результат следующий:



А вот товарищеские матчи наших (РПЛ) команд я побаиваюсь смотреть. В Audi Cup футболисты бегали довольно быстро. Было много огрехов, косяков, но смотрелось – всё равно очень классно! Какая результативность!!! И даже увидели длинную серию пенальти.

Совершенно не пожалел, что смотрел данные матчи. Если получится, через два года тоже можно будет посмотреть этот турнир.

Комментариев нет:

Отправить комментарий