четверг, 4 августа 2011 г.

Важность записывания

Сегодня решил пару очевидных слов сказать о том, как делать больше и интенсивнее за тот же промежуток времени (всем же хочется этого). В принципе – даже большую статью писать не надо, достаточно лишь уяснить себе следующие слова – надо записывать свои планы. Вот и все. Об этом и будет сегодняшняя небольшая заметка.

Наступает такой период в жизни, когда приходит понимание основных истин. Эти истины очень простые, но – не все до них доходят, не все их понимают. Записывать свои планы – это одна из таких истин, которую не все понимают. Мало кто из моих знакомых планирует свой день, а тем более – записывает все планы на бумагу.

Чем хорошо записывание? Тем, что вы точно будете знать, что сделать. Например – возьмем абстрактную ситуацию, к которой вы готовитесь (приезд важных гостей или что-то подобное). Вы конечно же волнуетесь, хотите, чтобы все у вас прошло идеально. Но – все свои планы держите в голове. Скорее всего – вы что-нибудь забудете (какой-нибудь подарок не подарите, что-то не расскажете и тому подобное). Такая ситуация всегда может случиться.


Чтобы этого избежать – вам всего-навсего надо все записать. Не надо записывать детально (8-02 – выйти на крыльцо; 8-03 – помахать гостям). Надо записывать основные действия – «Сказать приветствие», «Подарить подарки (первый, второй, третий)». И все – вам останется только следовать этому плану – и вы ничего не забудете (если конечно хорошо его проработаете заранее). Лично я теперь попробую следовать такому простому правилу – буду стараться записывать свои планируемые действия.

Вроде все банально – запиши и точно все будет сделано. Но – многие люди этого не делают. Я постараюсь избежать ошибок других (тем более – некоторые свои планы я уже записывал на бумажке).

В ближайшее время я еще напишу подобную статью о том, как управлять своими финансами (правда об это тоже уже на многих ресурсах множество различных статей написано и опубликовано). Но – я постараюсь рассказать лично свое мнение по данному вопросу. Так что – ждите, в скором времени опубликую такую статью.

1 комментарий:

  1. Бывают же совпадения! Как раз сегодня в обед составила себе распорядок дня на завтра и, хотелось бы верить, на все остальные рабочие дни) Придется встать на 2 часа раньше, потому что не выполнить план, оформленный на бумаге, - как-то стыдно даже перед самим собой))

    ОтветитьУдалить