понедельник, 15 октября 2012 г.

Россия - Португалия

-->
Запоздало публикую свое мнение о прошедшем 12 октября футбольном матче между сборными России и Португалии. Последние были фаворитами (и по месту в списке ФИФА, и по тому, что у них был Криштиану Роналду). У наших все по средненькому было.

До этой встречи обе сборных не допускали поражений, то есть — были претендентами на первое место, поэтому очная встреча этих команд решила бы (на первых порах) кто займет лидирующую строчку в турнирной таблице. И вот — противостояние завершилось.

Начала матча было ошеломляющим. На шестой минуте Александр Кержаков (после хорошей подачи) вышел один на один с вратарем, пробил — и мяч залете в сетку ворот. 1-0! Гул на стадионе был очень сильным, играли же в России. Россияне забили быстрый гол и повели в счете.

После этого португальцы взяли себя в руки и стали атаковать. Но матч уже выровнялся. Конечно, большую часть времени мячом владели гости, но и хозяева тоже делали опасные выпады. Криштиану Роналду ничего сделать не смог, так что к перерыву счет не изменился.

Во втором тайме ситуация особо не поменялась. Португальцы атаковали, наши атаковали. Португальцы больше мячом владели, но забить опять не смогли. Но и наши тоже не поразили ворота соперников, хотя шансы были (мне кажется — у наших было больше шансов забить еще раз).

Понравилось то, что опять на поле выходили молодые футболисты (которые при Адвокате не играли). Есть в сборной и старички, но много — новичков. Очень это понравилось, наконец-то начали брать молодых. Надеюсь эта тенденция сохранится.

Следующая встреча пройдет уже завтра, во вторник, со сборной Азербайджана. Наши соперники пока только две игры провели, заработали лишь одно очко. Но — недооценивать их не стоит, ведь это бывший СССР, а значит играть будут с полной отдачей.

Пока сборная России занимает первое место в своей группе (после трех встреч), девять очков, семь голов забито, ноль пропущено. Статистика отличная. Перед этой напряженной игрой нужно запастись кофе. А его лучше варить. Я знаю хороший интернет-магазин, где продают кофемолки электрические по разной цене и свойствам. Можно там заказать, сварить — и наслаждаться вкусом и игрой нашей сборной.