воскресенье, 17 июня 2012 г.

Россия - Греция

Давненько опять ничего не писал в блоге (ах десятого числа последняя статья была написана), но в конце недели – надо хотя бы одну статью опубликовать, что я сегодня и сделаю. А повод, естественно – у меня есть. Чемпионат же Европы 2012 идет вовсю, на нем как раз третий круг в самом разгаре.

Но обо всем чемпионате я рассказывать не буду – только о игре нашей сборной по футболу расскажу. Ведь наша сборная вчера проводила последнюю игру отборочного раунда – пришлось нам играть (как и в 2004 году) с греками. Напомню – в тот раз наши выиграли 2-1, но – все равно вылетели с чемпионата.

В этот раз ситуация изменилась, но – не кардинальным образом. Напомню, что у нашей сборной было 4 очка – выиграли чехов и сыграли вничью с поляками. Теперь, для победы, было достаточно выиграть, либо – сыграть вничью. Но даже при проигрыше были шансы – если чехи сыграют с поляками в ничью. Было бы хорошо…

Но получилось именно так, как не должно было (не хотелось). Греки все-таки вырвали победу у наших футболистов, а чехи – переиграли поляков (чего не удалось нам сделать). Так что греки тоже набрали четыре очка (по личным встречам вышли вперед нас) – и заняли второе место в группе. Первое – заработали чехи.

Игра не получилась у нашей сборной. Почему-то старались бить по воротам греков издали, но – очень редко попадали. Был хороший момент у Кержакова, но – он как всегда не попал в ворота. Во втором тайме был отличный момент у Дзагоева, но и он тоже не попал в створ ворот. Было нанесено больше 20 ударов по воротам, а попали в створ – раз пять или шесть (наши футболисты).

Греки били редко, мало, зато – результативно. На самой самой последней минуте первого тайма греки сумели забить нашим гол (причем – помогли в этом наши защитники). Во втором тайме наши пытались, но – ничего не получилось. Матч так и закончился – победой греков 1-0. Все-таки они молодцы, бились зубами и ногами, оттягивали время и так далее. Наши футболисты были техничнее греков, но – в результат это не переросло.

А чехи, напомню – переиграли поляков с таким же счетов: 1-0. Так что наша сборная вылетает с чемпионата. Раз наших нет – то я поставлю на победу Итальянцев. Мне эта сборная больше всего нравится. Будем смотреть.