воскресенье, 10 июня 2012 г.

Евро 2012. Начало


Всем уже известно, что в самом разгаре Евро 2012 по футболу. Я о нем уже рассказывал,рассказывал, да вы и сами должны знать о таком событии. Наша сборная по футболу уже играла — так что пора немного рассказать об этом (и про некоторые другие матчи данного турнира).

Кстати, небольшое повторение 2008 года идет (надеюсь — так и будет, а то и лучше). Сборная по хоккею — выиграла чемпионат мира. Тогда Билан выиграл Евровидение, но сейчас — Бурановские Бабушки заняли почетное второе место. Вот и до футболистов дело наконец дошло.

Сегодня речь про футбол — поэтому о нем и буду говорить. Если не ошибаюсь — в 2008 году первую встречу наша сборная проводила с Испанией. Тогда проиграли 4-1, но все-таки вышли из группы (на Голландию), которую выиграл 3-1 и вышли в полуфинал, где проиграли Испанцам опять.


В этот раз первую встречу подопечные голландского тренера выиграли, да не просто выиграли — а разгромили своего соперника (Чехов) с хоккейным счетом 4-1. Отличное начало! Пока это самый крупный счет на чемпионате. Алан Дзагоев стал лучшим бомбардиром чемпионата (пока что). Следующую игру наша сборная проведет против хозяев — поляков 12 июня в день России. Надо обязательно выиграть — тогда точно попадем в четвертьфинал чемпионата.

В нашей соседней группе (группе смерти, как ее называют), вчера играли Датчане и Голланды. Последние — были явными фаворитами, но — выиграла датская сборная 1-0. Вот так, обыгрывать мировых грандов можно и нужно. В матче Германия-Португалия выиграли немцы 1-0, но забивать им тоже можно.

Вот такие пока результаты с полей Евро. Так как я почти все матчи (особенно — интересные) смотрю, то — иногда буду публиковать статью с небольшими отчетами о них в блоге (чтобы к следующему чемпионату Европы была небольшая статистика). Одну статью в два-три дня буду писать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий