воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Хабр 13-19 февраля

И опять – прошла еще одна неделя. Эта неделя была довольно активной – шестиднейвной между прочим (на предприятии, в котором я работаю – суббота была рабочим днем, так что все работали). А еще – на этой неделе были обдуманы и приняты некоторые стратегические шаги, о которых расскажу в следующий раз.

На этот раз было выбрано шесть интересных статей с хабра. Правда – часть опять была потеряна (ссылки с работы не донес до дома), а также – несколько интересных статей опять были помещены в черновики или закрытые блоги, так что прочитать их не удалось. Но – осталось шесть интересных статей, о них и расскажу.

Неделя эта была с 13 по 19 февраля:

1. Тайм-менеджмент для разгильдяев – интересная статья, в которой призывается каждой задаче выделить определенное время на выполнение, и, в зависимости от этого времени – принимать соответствующие решения по выполнению данной задачи.

2. Отказ от использования CMS при проектировании веб-приложений – в принципе, название вполне понятное. Описываются плюсы и минусы CMS, и в конце – приведен вывод.

3. Новый логотип Windows 8 – собственно, все должно быть понятно. В статье представлен новый логотип Windows (мне не очень понравился), а также – приведены старые логотивы.

4. Строение двигателей – очень содержательная статья про строения ДВС. В ней приведены не только текстовые данные, но и динамически картинки, на которых видно как работают двигатели.

5. 1000 книг – статья про книги (логично). Рассказывается, что надо тщательно выбирать книги, которые вы собираетесь прочитать. Очень интересные комментарии к данной статье.

6. Сети для самых маленьких. Часть вторая. Коммутация – еще одна статья для новичков (как и про ДВС) – представлена информация про сети. Самое интересное в статье – это получасовое видео с объяснениями к теме (коммутаторы). Также – в данной статье приведены ссылки на другие части рассказа.

Собственно все. Про сети – очень интересно, конечно же – и остальные статьи были полезны. Почему-то про стартапы было мало статей (несколько, конечно, было), но – мне ни одна из них не понравилась. Надеюсь что на следующей неделе – будут интересные статьи про стартапы. А то заждался я уже их.

Кстати, сегодняшняя статья – шестисотая в данном блоге. Можете меня поздравить =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий