воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Популярность Chrome



Вчера не успел опубликовать данную статью — завозился вечером, потом спать сильно захотелось, в результате — ничего и не опубликовал. Так что сегодня исправляюсь — и опубликую целых две статьи, вчерашнюю и сегодняшнюю (про лучшие статьи на хабре за неделю).

Я уже вам неоднократно рассказывал о браузерах, о самых популярных, о тех, которые я использую и так далее. Напомню, что я пользуюсь двумя браузерами — это FireFox и Opera. На работе я использую IE от компании Microsoft. Но есть и еще один — Chrome от компании Google.


О самом браузере я рассказывать не буду — сможете сами найти необходимую вам информацию в интернете. Но я хотел бы вам рассказать про то, какую популярность имеет данный обозреватель в мире. На полезном сайте СтатКаунтер (о котором я пожалуй расскажу отдельно) можно почерпнуть много нового.

Например — если взять статистику за год прошедший (с февраля 2011 года по январь 2012) — то мы увидим явную тенденцию Chrome. Он уже обогнал FireFox, скоро — догонит и обгонит самый популярный браузер на планете (я про IE). Chrome растет ровной линией, сами можете на графике увидеть.


Жаль что один из самых моих любимых браузеров (я говорю про Opera) не очень популярен. Но хорошо и то, что он не падает. Для увеличения популярности — подскажу, где можно скачать оперу бесплатно — и главное быстро (на сайте и много чего другого можно найти).

Вот теперь я думаю — начать что ли активно использовать Google Chrome? Если он будет самым популярным браузером в мире (а я думаю — будет скоро), то и поддерживать его будут активно. А чем активнее поддерживают — тем больше плюшек будет доступно пользователям.

1 комментарий:

  1. Пользовался я Opera, короткое время IE, Firefox..но когда установил Chrome то понял, как много я терял:) Теперь для меня лучше Хром'а нет!

    ОтветитьУдалить