вторник, 4 мая 2010 г.

Шаблон для blogspot


Стандартные шаблоны, который предоставляет blogspot, мне понравились. Но самый понравившийся мне шаблон являлся и одним из самых популярных. Такое положение дел меня не очень устраивало. Хоть шаблон и красивый – не очень хорошо, что он повторяется на каждом втором-третьем блоге. Поэтому я решил подыскать какой-нибудь относительно редкий шаблон. Для этого погуглил, полазил по ссылкам и нашел очень интересный сервис, который предоставляет различные шаблоны для платформы blogspot - http://btemplate.ru.

Самое интересное и полезное для нас – это то, что сервис предоставляет русифицированные шаблоны. Тем более, что найти интересные, красивые и качественные шаблоны в сети довольно тяжело. Если найдешь, то очень часто они окажутся не русифицированными. А тут – все в одном месте, выбирай сколько хочешь.
У сервиса есть еще одна фишка – вы можете добавить туда и творение своих рук, свой авторский шаблон. Но перед этим он должен пройти модерацию. А затем ваш шаблон будет получать рейтинг. Начисляется он пользователями, которые голосуют – хорошо ваш шаблон или нет.
Понравившийся шаблон можно увидеть не только на картинке, но и просмотреть его живьем. Для каждого представленного шаблона зарегистрирован свой отдельный блог в системе blogspot, на котором вы можете убедится, что он вам подходит. Очень хороший способ продемонстрировать работоспособность шаблона.
Когда в распакуете скачанный архив с шаблоном, вы увидите там несколько файлов. Один из них – это картинка, показывающая, как будет выглядеть ваш шаблон. Еще два файлы формата xml – это и есть сам шаблон. Кроме того, прилагается файл инструкций – readme.txt. Там описана последовательность действий, в результате выполнения которой вы поставите себе необходимый шаблон. Вкратце скажу так – вам нужно перейти в администраторский раздел вашего блога, там перейти в меню Дизайн, затем перейти в подменю Изменить HTML и уже там можете загрузить шаблон из файла на жестком диске, нажав на соответствующую клавишу. Выбирать необходимо тот файл формата xml, в котором есть окончание ru.
Поэтому, как только я увидел данный сервис – сразу стал искать шаблон для себя, пролистал около семи-восьми страниц, просмотрел около десяти сайтов. И выбрал для себя именно тот дизайн, который вы сейчас видите. Удачи и вам найти подходящий для вас шаблон.

3 комментария:

  1. btemplate.ru - хороший сервис. Хозяин сервиса постоянно на форуме для блоггеров Bgtalk.ru в разделе Blogger появляется :)
    Правда я пользуюсь btemplate.com. Мне там удобнее, да и выбор побогаче, как мне кажется.

    ОтветитьУдалить
  2. Если не секрет,как эта тема называется?

    ОтветитьУдалить
  3. Не секрет:
    Корпорация "Чудеса"

    ОтветитьУдалить