пятница, 8 июля 2011 г.

Blogun.ru


Как я и говорил в своем плане на июль – хочу опубликовать две статьи по теме блоггенга. Сегодня – будет первая из этих двух статей, посвящена она будет сайту для заработка на блогах blogun.ru. Наверно для некоторых людей этот сайт будет знаком, но – для новичков в заработке в сети я немного расскажу, что это.

Итак, blogun.ru – это система, с помощью которой владелец блога может на нем заработать при помощи размещения на своих страницах платных постовых. При этом постовые он ищет с помощью сайта blogun.ru. Так что деньги не напрямую рекламодателю передаются – а системе, поэтому – все более-менее честно.

Для начала – расскажу, как выглядит интерфейс blogun.ru. Он недавно обновился, вроде стало немного удобнее. Но – наверно можно сделать и еще лучше. Для начала – регистрируетесь по этой ссылке (надо нажать на зеленую кнопку «Регистрация блогера», либо – «Регистрация рекламодателя»). Тут разницы нет, так как вы в любой момент можете поменять, так сказать, свою ориентацию. При регистрации надо ввести необходимые поля (логин, пароль, электронную почту) и нажать на кнопку «Зарегистрироваться». Теперь вы в системе.

После этого надо добавить в blogun.ru свой блог (нажав на кнопку «Добавить блог»), заполнить необходимые поля и нажать кнопку «Добавить блог»:


Затем вам надо будет разместить код на странице, которую будут просматривать модераторы блогуна – и на основе этих данных решат, достойны ли вы быть в системе. Я прошел данную проверку с первого раза через четыре месяца после старта работы моего блога. В принципе – было довольно просто (а может и повезло).

В общем – вы зарегистрировались, ваш блог добавили в систему. И теперь вы можете пользоваться всеми возможностями сайта blogun.ru. Так как я являюсь там только блоггером (то есть – только предоставляю услуги размещения постовых). Так что расскажу только о том, что позволено блоггеру.

Для начала – в blogun.ru можно зарабатывать размещением трех видов рекламы (так назовем), это – постовой (одно-два предложения с рекламной ссылкой), краткий обзор (несколько предложений, описывающих рекламируемый сайт и пара ссылок на него) и подробный обзор – это уже отдельная статья, в которой полностью описывается рекламируемый сайт (несколько ссылок на него, картинки и тд).

Минимальные цены на постовой – 15 рублей, краткий обзор – 30 рублей и подробный обзор – 100 рублей. Но – это только минимальные цены, так что можно их увеличивать (если согласиться рекламодатель).


Сложнее всего в blogun.ru заработать свои первые деньги (в принципе – как и в любой другой системе). Сначала у вас все по нулям – ноль опубликованных рекламных публикаций. Но – это надо преодолеть, нужно отправлять предложения рекламодателям, набирать публикации – и тогда рекламодатели вам сами будут предлагать дорогую работу.

В общем – заработать с blogun.ru можно, но – надо будет постараться. Минимальная сумма для вывода теперь составляет 1000 чистых рублей (то есть – минус 15% комиссии системы). Для новичков это не очень приятно, но – придется теперь набирать такую сумму. Раньше минималка была 500 рублей.

Вот такая эта система – blogun.ru. Напомню, чтобы зарегистрироваться – надо перейти по ссылке. Если возникнут какие-нибудь вопросы – то обращайтесь, постараюсь ответить на них.

Комментариев нет:

Отправить комментарий