воскресенье, 10 июля 2011 г.

Вид бизнеса

Сегодня день у меня с самого утра не заладился (хоть и дождь за окно, но – он к этому отношения не имеет). В общем – хоть день и не очень, зато – выдалась свободная минутка, так что решил все-таки написать статью в блог (вчера просто говорил, что не буду писать, но – сегодня все изменилось).

Решил вот о чем поговорить (о вечном наверно вопросе) – о деньгах. Способов их заработать есть очень много, например – можно товары продавать, создать свою сеть продавцов и ими управлять (для начала своего сетевого бизнеса я вам рекомендую сходить на сайт компании Лотос, которая как раз специализируется на данном виде бизнеса).

Но сегодня я бы не хотел говорить о конкретном виде бизнеса (продажа товаров или услуг). Я бы вот о чем хотел поговорить – какой бизнес перспективнее при выборе из следующих двух видов: офлайн (магазины, личная продажа веще и так далее), либо – онлайн-бизнес (например – онлайн-магазины и тд)?

Офлайн-бизнес понятнее и привычнее. Например – много людей старшего возраста (лет сорок-пятьдесят) занимаются таким бизнесом. Они снимают (покупают) помещение под склад, арендуют точку продаж, наполняют ее товаром со склада, могут даже сами продавать этот товар (у меня так соседи делали, сами все покупал-продавали). Тут даже вопросов не может возникнуть лишних – все должно быть понятно. Вот люди таким бизнесом и занимаются.


А вот с онлайн-бизнесом – могут возникнуть проблемы. Один из самых главных – нужно работать с компьютером. А для большинства людей сорока-пятидесяти лет это проблема (скоро конечно все изменится, но – пока так и есть). И еще непонятно иногда бывает – где хранить товар, как заказы принимать, как их исполнять и так далее.

Лично меня больше привлекает онлайн-бизнес – так как тут можно развернуться пошире, чем с офлайновым, ведь если есть сайт – то он будет доступен для всех жителей всех городов мира. А если есть точка продаж – то она доступна только для жителей одного небольшого города (а если город большой – и того меньше).


В общем – интернет дает больше возможностей. Но – этими возможностями надо уметь воспользоваться. В общем – я за онлайн-бизнес, постараюсь в ближайшее время начать его осуществлять (как получится конечно). А если бы вы выбирали – что бы вы выбрали? Онлайн или офлайн? Или все вместе? Почему именно так?

Ух, что-то я заболтался немного. Пойду поиграю в игрушки хоть, расслаблюсь. Мне тут телефон оставили (Nokia 5800), я как раз знаю сайт, где можно поискать игры для Nokia 5800, так что пойду себе присмотрю что-нибудь интересное (там игры есть и для других версий телефона Nikia, не только для 5800, так что ищите). 

1 комментарий:

  1. Да и оффлайн и онлайн бизнесы имеют свои как плюсы так и недостатки. Но затраты нужны как там так и тут, чтобы раскрутить сайт в интернете необходимо больших вложений, если не можешь сам нужно привлекать квалифицированных специалистов, услуги которых стоят тоже не дешево. Так что надо все продумать оч хорошо!

    ОтветитьУдалить