четверг, 3 января 2013 г.

План на 2013 год

Как вчера и обещал — сегодня публикую план работ на 2013 год по этому блогу. Сильно глубоко углубляться не буду сегодня, если этого пожелаю, то в следующих статьях буду более подробно рассказывать. Поэтому сегодня будет все в общих чертах рассказано.

Целей на 2013 год опять будет чуть побольше, чем их было в прошлом году. В принципе, можно много чего туда добавить, но — я статистику только по данному блогу веду. Возможно, что-то еще добавлю в течении года. Но пока — только эти четыре цели вспомнил.

Опять первая цель — это количество опубликованных материалов (статей). На этот раз я учту то, что 300 статей опубликовать будет сложно, хотел сначала поставить планку в 200. Но — потом вспомнил, что я могу в 2013 году опубликовать свою тысячную статью, этим и займусь. Для этого мне надо опубликовать за год 269 статей. В принципе сложно, но — достижимо, если лениться не буду. Постараюсь обязательно достичь эту цель.

Следующая цель — тИЦ и ПР. С ПР все просто — мне достаточно единички. Не очень сильно вижу на что она влияет, так что хватит однерочки на счетчике. А вот с тИЦ — посложнее. Пожалуй все-таки приложу все усилия для достижения заветной двадцатки в 2013 году.


Ну и в заключение — количество посетителей и просмотров. Тут все почти так же, как и в прошлом году, но чуть больше. Количество посетителей уникальных в месяц (в пиковый момент) — 6000, количество просмотров (так же в пик) — 12000. А в среднем хотелось бы добиться соотношения 4000/8000 — уникальные посетители/просмотры.

Еще вспомнил одну цель — чтобы в итоге за год на моем блоге побывало более 50 000 уникальных посетителей и они сделали более 100 000 просмотров страниц. Пятая цель. Даже две — пятая и шестая.

Вкратце вот:

Сделать модернизацию блога
269 опубликованных статей
тИЦ 20 и ПР 1
6 000 уникальных посетителей
12 000 просмотров страниц
В сумме 50 000 уникальных посетителей за год
В сумме 100 000 просмотров страниц за год

Как и понятно, если лениться не буду, то все эти цели будут достигнуты. Правда наверно придется немного денег для достижения потратить, но — что ж поделать, надо — так надо. С новым годом всех посетителей и читателей моего блога еще раз. Удачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий