суббота, 14 июля 2012 г.

Windows 8 RTM


Давно про новую операционную систему от Microsoft не писал — надо исправляться. Тем более — недавно стали известны еще более точные сведения относительно выхода новой Windows 8 (напомню что финальна яверсяи в этот раз называется RTM, Ready To Manufacture, Готовая к Производству). Кто-то уже пользуется — так что будет интересно.

Для партнеров компания Microsoft и прогрммистов, имеющих подписку MSDN/TechNet — новую операционную систему можно будет получить уже в первых числах августа (меньше месяца осталось). Программисты, тоже с этого времени — смогут продавать свои программы (платные) через встроенный в Windows магазин приложений.

Для обычных пользователей — новая ОС будет доступна только в октябре (не хило — два месяца пройдет после начала продаж). Правда стоимть она будет не очень дорого — обновиться с Windows 7 до восьмерки будет стоить от 15 до 40 долларов. Только вот пока не нашел информацию про полную стоимость (если купить захочу с нуля).


В общем — развитие данной операционной системы идет полным ходом. Я так себе ее и не поставил, но — уже освободил жесткий диск (дополнительный), так что уже можно поставить. Когда-нибудь в этом году (наверное уже после октября) все-таки поставлю, надо заценить новый Metro-интерфейс (а не только в метро на него смотреть = )

Этот метро-интерфейс уже и у нас на работе используется (в некоторых программах) — в принципе, красиво. Но — пока особой эффективности от него я не нашел — квадраты квадратами. Так что обязательно надо поставить себе. И — хорошая новость для владельцев семерки — в начале 2013 года (наверно — в марте) планирует Microsoft выпустить второй пакет обновлений для данной версии — так что ждите.

А если у вас уже стоит восьмерка на своем компьютере — тогда советую вам браузер скачать, ведь без удобного браузера сложно работать в интернете (на данном сайте приведена подробная инструкция по его установке). Я его себе, логично, уже скачал — и вы не отставайте. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий