воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Хабр 26 - 02 декабря

И опять наступило воскресенье. Иногда время медленно идет, а иногда (как сейчас) — летит очень быстро, не всегда успеваешь проследить за ним. Вот и опять — неделя пролетела почти незаметно. Дел было сделано не очень много, но больше, чем в некоторые другие недели.

Поздравляю всех с первым днем зимы (хотя у нас уже несколько дней морозы почти в двадцать градусов, хотя и не в Сибири живем). Уже совсем скоро будет новый год, выходные. Так что опять будет пропасть в блоге (постараюсь ее избежать на этот раз).

Итак, на счет недели. Было найдено пять интересных статей + статья за прошлое воскресенье (она была опубликовано уже вечером, так что не попала в прошлонедельный хит-парад). Это очередная статья про курс Питера Тиля «Стартап», седьмое занятие.

Данная неделя была с 26 по второе декабря:

1. Фриланс — практика. 4 года спустя — интересная статья о том, что человек понял за четыре года работы во фрилансе. Прочитав данную статью захотелось и самому фрилансом заниматься.

2. Сервис постановки целей. Как идея обрела воплощение — рассказ о сервисе smartprogress, о том, как из идеи сервис и появился. В этой статье присутствует ссылка на описание сервиса. Он очень интересный, я его использую, можно много чего там полезного найти, рекомендую.

3. Несколько дополнительных мыслей о будущем ИТ на 2012-17 гг — рассказана эволюция ИТ за прошлые годы и дан прогноз на ближайшую пятилетку. Так же есть ссылка на подобную статью.

4. Какой хороший программист! - в некотором роде философская стать о том, какой же программист хороший. В принципе, соглашусь, но — чаще всего у людей есть смесь Петь, Вась, Коль и тд (читайте статью, чтобы понять о чем я).

5. 6 правил при поощрениях — перевод статьи о поощрениях. Полезно не только для ИТ, а и для всех остальных сфер нашей жизни, поэтому — интересно будет почитать всем.

6. Курс лекций «Стартап». Питер Тиль. Стенфорд 2012. Занятие 7 — очередное занятие по данному курсу. Я уже себе распечатал его, почитываю на работе иногда.

Как всегда, на этой неделе были статьи, закрытые после публикации. Жаль, было несколько интересных. Но из шести представленных есть, что применить к своей практике (например — опять про smartprogress). Ресурс интересный, попробовать его обязательно стоит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий