воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Хабр 03 - 09 декабря

И в который уже раз — опять воскресенье. Неделька эта выдалась насыщенной. И на работе пришлось хорошо поработать (правда дела и на следующую неделю остались), и своими проектами занимался — пока только теорию изучал, но скоро к практике перейду.

Кстати, и футбол тоже хоть чуть-чуть — но порадовал. Любимая команда наконец-то выиграла. Хорошо провела заключительный тур в этом году — так что можно немного понадеяться на следующий год, может что-то и получится положительное сделать, посмотрим.

Ладно, вернемся к хабру. Статей, как всегда, было много. На этот раз заставил себя просматривать ридер, а не листать лучшие статьи за неделю. Все-таки лучше разделять большую работу на несколько небольших частей — и быстрее и проще будет.

Неделя была с 3 по 9 декабря:

1. 8 Параметров социальной жизни команды: как измерить неизмеримое — рассказывается, как ни странно, о восьми параметрах соц.жизни коллектива, полезно для тимлида.

2. Как понравиться инвестору (и не только). 10 ошибок при презентации проекта — тут объяснять даже не надо, все понятно. В статье приведены полезные примеры.

3. Сбор информации перед запуском своего проекта — перед запуском проекта собирать информацию о нем необходимо (перспективы, интерес будущих клиентов). В данной статьей рассказано где эту информацию собирать.

4. Как продвигать стартап? - стартапы сейчас в моде. А как их продвигать? Это вещь полезная, а в данной статьей как раз приведено двадцать советов по этой теме.

5. Курс лекций «Стартап». Питер Тиль. Стенфорд 2012. Занятие 9 — и в заключение, как всегда — привожу ссылку уже на девятое занятие из курса Стартап Питера Тиля.

В этот раз опять было всего пять статей самых-самых интересных. Как всегда было несколько не доступных статей (перемещенных в черновики), были статьи средние. На прошедшей неделе лекции про Стартап от Питера Тиля не читал — на следующей надо будет наверстать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий