вторник, 11 декабря 2012 г.

Перспективы Windows 8

Windows 8 гордо шагает по странам мира, завоевывая все новых и новых пользователей. Корпорация зарабатывает все больше и больше миллионов долларов на продажах своей новой операционной системы. Так нам рассказывает компания Microsoft. Но так ли это на самом деле? Пару слов об этом от меня.

Я активно новой ОС от Микрософт не пользовался, только чуть-чуть юзал, поэтому не осознал всей клевости нововведений данной компании. Но все, кто активно пользовался ею – говорят, что интерфейс неудобный. Даже если имеется сенсорный экран – все равно неудобно новой системой пользоваться на ПК.


Именно для ПК. А вот для сотовых телефонов – вполне нормально (по отзывам). Вот именно с этой областью я (и многие мои знакомые) связывают будущее данной операционной системы. То есть – для ПК выпустят что-то новое, а вот мобильники будут долгое время использовать именно Win8.


Перспективно еще вот чем – можно занять мобильный рынок тогда, когда он формируется. Ведь рынок для Win8 (мобильный конечно же) - еще на стадии формирования, мало программистов, мало приложений и тд. А вот, к примеру, рынок андроид – уже давно занят и тяжело там пробиваться.

Поэтому сейчас можно этот рынок занять – и многие туда ринулись. Я думаю – перспективно, но не буду сам туда лезть. Пока отвлекусь от Микрософта – и буду уже искать репетитора для ребенка знакомого, который живет в Москве. Школьникам все больше и больше знаний впихивают – так что надо искать. К примеру – с помощью портала Репетитор Раша можно найти необходимого репетитора по нужному для вас предмету (поиск осуществляется очень просто). Именно этот сайт и посоветую своему товарищу из Москвы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий