среда, 25 мая 2011 г.

О пользе сбора рефератов


Сегодня хотел заняться проектированием базы данных для заметника, но — опять руки до него не дошли (а если честно — проленился малость я). Опять из под Ubuntu сижу, переходить в винду не хочется, так что — решил завтра опубликовать статью о базе данных (если, конечно, получится). А сегодня — опять о модном нынче образовании поговорить.

Надеюсь, я вас не задолбал темами про образование? Просто сейчас, как вы помните — диплом скоро защищать буду, так что — только это на уме. Единственное — на днях решил себе мобильные телефоны выбрать, специально загуглил для этого и нашел интересный сайт, на котором про эти мобильные телефоны и рассказано и показано — загляните, кому интересно будет.

Итак — приступлю к тебе. Решил сегодня поговорить о пользе сбора рефератов (курсовых, лабораторных, дипломов и другой подобной документации). Как вы помните (особенно — студенты) — часто преподы задают писать различного рода бумаги — рефераты, курсовики и тд. Но — преподаватели — тоже люди, поэтому — они часто задают почти одно и то же. Так вот — сейчас понимаю, что надо все свои курсовики (и другую подобную документацию) обязательно сохранять. Либо она вам понадобиться, либо — просто потом поржать.


Во-вторых, брать у своих одногруппников их рефераты, дипломы, курсовики. Тут тоже — либо они вам потом пригодятся (сможете продать кому-нибудь), либо — просто посмеетесь через десять лет.

В-третьих, налаживайте связи со студентами старших курсов. Если у вас будет какой-нибудь знакомый на один-два курса старше — то он может вам отдавать вам свои написанные работы (в электронном виде), а вы уже сможете их правильно использовать.

Как? Да очень просто. Либо вам зададут задание, пример которого уже у вас есть (там что сильно напрягаться не придется), либо — кому-нибудь из родственником можно будет сделать. К тому же — можно будет продать курсовик, что тоже иногда случается.


Недавно совсем случай произошел — надо было сделать реферат знакомому. Так у меня пример был уже, поэтому — реферат на 45 листов я написал всего за четыре часа. Просто у меня хороший пример был, я только туда необходимые мне данные подставил — и все было готово.

В общем — всем студентам, которые читают эти строки — обязательно сохраняйте и пополняйте свою коллекцию рефератов, лабораторных, курсовых и дипломных работ. Они вам когда-нибудь точно понадобятся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий