понедельник, 30 мая 2011 г.

Выбор мобильного телефона

Решил сегодня еще одну статью опубликовать – о мобильных телефонах. Думаю – эта тема будет интересна многим. Связана данная статья с тем фактом, что мой телефон постепенно стал выходить из строя (у меня Samsung, я им пользуюсь уже почти пять лет). В принципе – звонить и смс-ки с него отправлять еще можно.

Кстати, помимо того, что мой телефон немного сломался – я недавно нашел интернет магазин мобильных телефонов nokia, ассортимент большой, есть из чего выбрать. Но – ограничивать себя только фирмой Nokia – я не хочу (хоть и удобный магазин). Поэтому – думаю, что есть электронные магазины других и других марок, искать которые я буду искать. Но – сначала надо определиться с мобилкой для себя.

Пару слов о своем нынешнем телефоне – у него перестали нажиматься некоторые кнопки (очень напрягает, приходится сильно нажимать, что был эффект). И – в последнее время подсветка перестала работать. Поэтому – ночью довольно проблематично набирать смс-ки и вообще – нажимать на клавиши, так как их не видно.


Решил для себя начать выбор мобильного телефона. Для начала – надо определиться с функциями. Мне нужно, чтобы телефон мог звонить и принимать звонки (вполне логичное требование). Также – телефон должен отправлять смс-ки и иметь выход в интернет (хотя бы GPRS). А, еще бы от видео и фото камеры не отказался бы, всегда может пригодиться. И интерфейс связи с внешним миром – Bluetooth и USB. С этим тоже все понятно. В общем – требования у меня вполне стандартные. Я, конечно, хотел бы смартфон, чтобы можно было там программы различные запускать, но – пока не буду его себе выбирать, куплю себе простой телефон.

Теперь под эти требования надо выбрать марку телефона. Под эти требования вполне подходят почти все новые телефоны.

В общем, по этим требованиям (понятное дело – телефон будет не очень дорогой) нашел вот такие вот телефоны: Samsung GT-C3010, NOKIA Nokia 2700, SAMSUNG Samsung C5212, Nokia 5228, Nokia 6300, SAMSUNG GT-C3010.


Нашел, конечно, намного больше, но – на этом решил остановить свой выбор, так как понял – все телефоны примерно равны (по цене и характеристикам). На первый взгляд все представленные телефоны хороши, но – хотелось бы узнать мнение посетителей данного блога об этих моделях. Если кто пользовался какими-нибудь из них – скажите свое мнение. Также – можете подсказать какой-нибудь другой недорогой телефон с подобными функциями, пусть не только мне – всем данная статья полезной будет.

В результате расскажу о том, какой телефон себе купил (либо – о том, какой телефон себе куплю в будущем, так как денег пока нет на покупку).

1 комментарий:

  1. Ну не знаю. Тоже встал недавно вопрос замены аппарата. У старого видимо конец шлейфу (слайдер). Пока закрыт, то можно делать все что угодно, а открываешь и все наступает тьма.
    Но правда требования у меня несколько иные.
    3G ибо собираюсь в столицу, раскладушка т.к. просто хочется, камера нафиг не нужна т.к. есть и фотоаппарат и видеокамера, но это невозможно. В остальном синий зуб и усб это есть нынче у всех, так что даже морочиться не надо.
    В общем исходя из того, что рынок раскладушек с поддержкой 3G крайне мал. Были попытки рассмотреть варианты доставки из дружественного гоударства - Китай оригинального самсунга выпускаемого на их рынок. Но к сожалению цена...60 000 р это не те деньги, что я готов отдать за телефон.
    Так что, от этой мысли я отказался.
    Далее еще немного метаний и итог SE W980i. Как оказалось они вполне успешно производятся, но не завозятся нашими торговцами. И все удовольствие встало в 5500р.

    ОтветитьУдалить