четверг, 28 ноября 2013 г.

ЗП .NET и JAVA

Недавно на работе зашла речь про различную спецификацию программистов (в частоности, обсуждались .NET и JAVA-программисты. .NET потому, что именно эти программисты и обсуждали данный вопрос (у нас именно технология от Microsoft используется на предприятии). 

С Java почти никто из нас не работал, но - есть некоторые люди, которые работал. А так же несколько личных проектов вели. В общем, небольшой опыт имеется, но - опыт не производственных задач. Но знакомые java-программисты имеются у всех, так что хоть немного, но мы были в теме обсуждаемого вопроса. 

А вопрос у нас очень просто - кто получает больше денег, программисты .net или программисты java. Вполне понятный вопрос, он многих интересует. А если еще всомнить что C# (на котором многие из нас кодят) и Java очень похожи - то вопрос становится очень даже актуальным. 


В результате мы решили, что Java-программисты получают больше. .NET-программистов очень много, кодят (как минимум) на двух языках - C# и VB.NET. Средняя заработная плата (как мы подсчитали) не очень удовлетворительная. А вот в Java-мире немного по другому, такие программисты, мы решили, получают больше. 

Хочу повториться - это средние заработки. Есть .net-программисты, которые получают очень высокую зарплату. А есть java-программисты, которые очень мало денег зарабатывают. Но в среднем, .net-разрабы получают меньше java-разработчиков. Кто что скажет на этот счет? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий