вторник, 31 мая 2011 г.

Отзыв к книге iКона

И еще одна статья, которую я опубликую в конце этого месяце – будет посвящена книге. Книге, которую я прочитал недавно. Книга эта посвящена человеку, о котором я не написал, хотя – обещал (надо будет исправить этот недочет). Книга называется iКона и посвящена она Стиву Джобсу.

Перед этим хочу сказать пару слов о своих планах на лето. Хочу съездить отдохнуть куда-нибудь (а то задолбал меня уже этот диплом, расслабиться хочется). Поэтому нашел сайт, на котором представлена погода на Крите по месяцам, посмотрел, выбрал наилучший месяц – теперь буду копить деньги на поездку.

Ладно, отдых – отдыхом, надо и статью написать. Как я уже говорил – книга называется iКона, посвящена Стиву Джобсу, генеральному директору компании Apple (думаю – все такую компанию знают). В книге было рассказано очень много подробностей о жизни Стива, которые я совершенно не знал (хотя – прочитал несколько статей о нем). В этой книге рассказывается о творческих успехах и неудачах Стива, о его семейной жизни, о манере управления компанией – о многом. Самое главное – все написано очень просто и понятно.

Содержание данной книги я вам не буду пересказывать, скажу только, что в ней рассказано о создании Стивом компании Apple, о его работе с Pixar и о создании музыкального сервиса iTunes. Все эти слова должны быть знакомы читателям данного блога, поэтому – покупайте книгу iКона и читайте.


Скажу только пару слов о впечатлениях от прочтения. После того, как я прочитал эту книгу – мне захотелось прочитать ее еще раз. Там столько деталей есть, о которых я никогда не слышал даже! Так что хочется еще раз прочитать, чтобы эти детали запомнить. Наверно – в ближайшее время ее прочитаю опять.

Крое этого желания – мне захотелось прочитать подобную книгу еще и о Билле Гейтсе, думаю – книга такая должна быть. Так как сейчас, можно сказать, Apple поюет с Microsoft – то о основателе MS тоже надо узнать детали. В ближайшее время буду искать такую книжку (а может кто подскажет?).

В общем – я в восторге от этой книги. Всем советую ее прочитать, так как надо знать историю развития вычислительной техники, а в книге про это очень хорошо написано.

Так, на май заканчиваю с публикацией статей. Теперь можно отдохнуть, попить чай пуэр, если хотите – можете его купить в интернет магазине китайского (элитного конечно) чая, надо будет родителям купить пару пачек. 



Кто пил этот чай – напишите свои впечатления!

В общем – приятного чаепития, всем хорошего начала нового месяца.

1 комментарий: