понедельник, 10 июня 2013 г.

Оптимизация сайта

И про блоггинг надо немного рассказать. Тем более эта тема — не последняя для данного блога. Ведь любой сайт (в том числе и личный блог) необходимо оптимизировать для поисковых систем. Но что такое оптимизация сайта? Сейчас я вкратце расскажу об этом.

Любой сайт располагается в интернете, и на любом сайте есть контент (содержимое). Но как пользователи интернета находят созданный сайт и переходят на его страницы? Правильно, либо по прямой ссылке либо по ссылке, найденной в поисковой системе.

Именно с помощью оптимизации сайт можно поднять в выдаче поисковых систем (кстати, если вам нужна оптимизация сайта — то вы заказать ее на сайте компании SEOOKI, с помощью данной компании можно не только оптимизировать готовый сайт, но и создать новый, наполнить контентом и так далее, смотрите услуги на их сайте).
Итак, как можно попасть в индекс поисковых машин? Нужно, как и понятно, заняться оптимизацией своего сайта. Поисковикам нравятся три фактора сайта — уникальность контента, плотность ключевых слов и трастовость ссылающихся на вас сайтов. Проработав все три фактора можно сильно увеличить позицию сайта в поисковиках.

Так как у меня не сео-блог, то только в общих чертах расскажу про каждый фактор. Уникальность контента — все тексты, которые вы размещаете на своем сайте, должны быть уникальными (нигде до этого не повторяться). То есть, ваш контент должен быть копирайтом.


Плотность ключевых слов — каждая статья должна быть заточена под один определенный ключевик (сочетание слов, например — оптимизация сайта). Ключевые слова должны несколько раз повторятся, но не слишком редко и не слишком часто. Нужно найти золотую середину.

Трастовость ссылающихся сайтов — ссылки на ваш сайт должны исходить с сайтов, которые уже не один год существуют. Например, индексируемая ссылка с facebook будет ценится очень и очень дорого. Но, если ваш сайт не о социальных сетях (а о строительстве например), то лучше получить ссылку с тематического сайта (тоже о строительстве), тогда результат будет еще лучше.

Вот что я могу вкратце рассказать про оптимизацию сайта. Дело это не простое, нужно немного опыта получить. Так что (с данным блогом) я и получаю этот опыт, некоторые эксперименты провожу. Но не всегда времени хватает на них, а хотелось бы побольше экспериментов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий