воскресенье, 16 июня 2013 г.

Хабр 10 - 16 июня

На этой неделе в воскресенье (то есть — сегодня) выдалась свободная минутка, так что решил сразу заметку про хабр написать. Надо будет про программирование тоже пару статей опубликовать, а то уже давно ничего по теме не писал.

На этой неделе старался хабр просматривать каждый день (или через день), поэтому навала статей сегодня не получилось. По моим ощущениям — на неделе было опубликовано около четырехсот статей. Каждый день много новых было в ридере.

И, наконец-то, было найдено больше двух или трех статей. Сейчас даже не вечер, а я нашел шесть интересных статей. В общем, о них и расскажу, не буду вечера ждать, тем более вечером у меня может времени не быть за компьютером сидеть.

Неделя была с 10 по 16 июня:

1. Ошибки и заблуждения стартапов при охране интеллектуальной собственности. Патенты — первой нашел данную статью. В ней рассказываются о тех заблуждениях, которые есть в области охраны интеллектуальной собственности, с примерами.

2. Как продвигать мероприятия в соцсетях? История одного массового праздника — описывается хорошая идея как продвигать мероприятия в соцсетях, может пригодиться.

3. Наиболее полный разбор Google Glass — тут все понятно. Несколько ребят полностью разобрали очки, нафоткали все это, приложили описания. Заманчиво.

4. О комментариях в коде замолвите слово — статья со ссылкой на предыдущую по теме. Суть — комментарии в коде все-таки нужны. И я такую позицию (как в этой статьей) поддерживаю.

5. Моя работа — ждать IT-катастрофы — интересная статья о том, что (примерно) будет происходить при возникновении ИТ-катастрофы (у компании Билайн).

6. Как стать предпринимателем? Четыре буквы: JFDI — перевод статьи предпринимателя. Суть ее — нужно делать, а не слишком долго анализировать.

Целых шесть статей, в три раза больше, чем на прошлой неделе. Все статьи достойны внимания, некоторые можно даже в избранные сохранить. Отправленных в черновики на этой неделе было только пару штук (прогресс). Посмотрим, что будет на следующей неделе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий