пятница, 11 июня 2010 г.

Новый дизайнер шаблонов


Сессия сессия. Сегодня захожу в администраторский раздел блога – а там уже виднеется обновление – новый дизайнер шаблонов. Так и хотелось кликнуть на эту кнопочку, так что давайте узнаем, что это такое – новый дизайнер шаблонов от blogspot.

Я раньше уже слышал, что blogspot планирует сделать дизайнер шаблонов, но не видел его до сих (а если он уже был в системе – то я им не пользовался до утра сегодняшнего дня). Скорее всего, теперь можно будет сделать свой индивидуальный дизайн. Давайте это проверим:





Кликаем на кнопку «Дизайнер шаблонов» - и попадаем в окно создания шаблона. Слева есть меню выбора элементов. Сверху в центре расположены превью шаблонов, которые можно использовать:



Для начала выберу тему под названием «Венецианское окно» - будем на ее примере тестировать сервис. Выбрав эту тему, нам будет доступно три различных цветовых палитры представления. Выбираем ту, которая нам нравится и переходим в меню слева на следующий пункт – Фон. Здесь можно выбрать цветовую схему нашего блога, а также выбрать фоновое изображение (для начала выберу что-нибудь однотонное, например - природу):



Переходим в следующий пункт меню слева – Дизайн. Здесь можно выбрать расположение гаджетов, дизайн нижнего колонтитула и выбрать размеры блоков с гаджетами. Я выберу для себя классическое расположение – слева и справа будет по колонке гаджетов, подредактировал размеры и вот что получилось:



В последнем пункте меню можно изменять шрифт, цвет шрифта, размер. Можно изменять почти любой текст, настроек много, так что сами посмотрите и поэкспериментируйте:



Теперь нажимаем «Применить к блогу» - и любуемся результатом. Прикольно получается, теперь можно оформление любого блога сделать индивидуальным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий