воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Хабр 07 - 13 ноября

И вот – новая неделя прошла. На этой неделе много различных событий происходило (обо всех рассказывать не буду, для этого – читайте блог). Обязательно надо сказать о том, что вроде снег в России выпал и не проходит (хотя я не знаю, как у вас с ним). Ладно, погода – погодой, но и за статью надо браться.

На этой неделе было статьей меньше, чем на прошлой. Я неделю назад говорил, что статей будет в этот раз больше, но – я ошибся, почему-то стало статей даже меньше. Но, как мне кажется, на этой неделе статьи очень даже полезные получились. Так что качеством постараюсь взять. Так что – приступим уже к описанию самых интересных статей.

Неделя эта была с седьмого по 13 ноября:

1. Опыт составления резюме – название, думаю, очень понятное. В статье подробно все расписано (по пунктам), и приведена ссылка на пример (а также – в комментариях примеры есть и дополнительные советы).

2. Друг поможет – описание истории создания и развития сервиса «Друг поможет». Смысл – искать с помощью приложения для вКонтакте находить людей по навыкам. В принципе – полезно.

3. Microsoft может закрыть разработку Silverlight после следующего релиза – это больше слух (пока, вроде, официальных заявлений нет). Новость не очень хорошая для Silverlight-разработчиков.

4. Почему ИТшнику стоит стать ИПшником и почему не стоит регистрировать ООО – очень полезная статья для тех, кто выбирает между ИП и ООО (да и всем остальные – тоже будет полезно). Приведены сравнения.

5. Elevator Pitch или грамотная презентация проекта за 60 секунд – статья о том, как создать презентацию своего проекта на 60 секунд. Тоже по пунктам некоторые части разбиты, так что все понятно.

6. Хроники стартапа. Как мы продавали – в статье рассказано о том, как сервис искал свою нишу для продаж. Из нее понятно, что не все может у вас получится с первого раза и останавливаться на этом не стоит.

Вот, всего шесть статей. Ой, оказалось (сейчас все-таки решил посмотреть), на прошлой неделе тоже было опубликовано только шесть ссылок на интересные статьи, то есть – как и на этот раз. В общем – число интересных статей как не уменьшилось – так и не увеличилось. Посмотрим, что получиться на следующей неделе. Наверно – будет уже больше.

Создано paveldev.blogspot.com ©. При копировании материалов - ссылка на первоисточник обязательна.


Комментариев нет:

Отправить комментарий