пятница, 6 декабря 2013 г.

ЧМ по шахматам

Сегодня - очень спортивный день. Именно сегодня состоится жеребьевка команд к чемпионату мира по футболу 2014 года (вечером, как я читал - в 20-00 по Москве). Значимое событие в мире спорта. Еще 19 тур в РФПЛ начался. А еще - сегодня я узнал про еще одно важное спортивное событие, связанное с Россией. 

Как оказалось, недавно завершился чемпионат мира по шахматам (принимали участие сборные стран). И наша сборная заняла там первое место! Значимый результат. Мне шахматы нравятся, иногда в них играю (раньше, в школе, играл чаще), так что мне новость про чемпионство сильно пришлась по душе. 

Призовые места на этом чемпионате распределились следующим образом: первое место — Россия, второе — Китай, третье — Украина. Старт чемпионата был тяжелым для нас, но потом команда разыгралась, регулярно побеждала и заняла в итоге крепкое первое место по очкам.


Сборная России — довольно сильная команда в шахматах. В 1993 году завоевали бронзу, в 2001 — взяли серебро, а в 97, 05 и 10 годах наша сборная завоевывала золото. И, вот, в 2013 году заслужила высшую награду в четвертый раз. В олимпиадах по шахматам наша сборная так же хорошо выступает.

Кстати, помимо шахмат мне еще нравится дарить кольца. Как раз жене стараюсь выбирать только элитные обручальные кольца. В частности, покупаю их в крупнейшем ювелирном центра в столице под названием Голден Гросс. Выбор очень большой (есть не только кольца), качество тоже хорошее.

Итак, вроде спорт потихоньку начинает стабилизироваться. Футбол поддерживают, теннис — уже давно, вот шахматы тоже стали развивать. Кибергейм тоже не остается в стороне. Детский спорт (стараются) поддерживать. Хорошая тенденция, надеюсь — такая хорошая тенденция сохранится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий