четверг, 26 декабря 2013 г.

Стандарты оформления диплома

Как я уже рассказывал недавно, сейчас снова диплом делаю. Свой то я диплом уже сдал пару лет назад, но теперь нужно еще один сделать. Дело хорошее, можно много чего вспомнить полезного, чем я как раз сейчас и занимаюсь активно.

Но еще я вот что интересного вспомнил — стандарты оформления дипломной работы. Почему-то у нас в ВУЗе есть одна странная особенность: ВУЗ один, но стандарты оформления у каждой кафедры разные. Вот такая непонятная непонятка происходит.

Ситуация заманчивая. Причем, на каждой кафедре люди защищают свой стандарт. На одной кафедре говорят, что стандарты используются в соответствии со стандартами, принямтыми в стране; на другой кафедре — говорят то же самое.


Многие из наших дипломов проходят проверки государственные — и все эти проверки заканчиваются более-менее удовлетворительно. Значит, получается, все стандарты правильные? По логике — да. Но использовать стандарт на другой кафедре — нельзя.

Вот такая вот история. Ладно, теперь осталось только сделать все так, как надо преподавателям — и хорошо будет. И им пофиг, что практическая составляющая диплома отличная, главное — оформление правильно сделать. Как всегда, в принципе.

Хорошо, что защита уже скоро. Сдадим работу — и можно будет про нее забыть. После сдачи надо будет куда-нибудь съездить отдохнуть. Например — в столицу Татарстана. Вот тут можно посмотреть недорогие туры в казань весной, как раз то, что нужно. Есть туры на два-три дня, удобно и не дорого. Пойду смотреть, как оплачивать тур.

Комментариев нет:

Отправить комментарий