воскресенье, 15 января 2012 г.

Хабр 09-15 января


Я же говорил в прошлый раз что эта неделя будет более активна, чем предыдущая. Тогда еще не все от действия новогодних праздников отошли, так что — и не писали на хабре. Правда на этой неделе старый новый год был, но — он не помешал, так что активность на сайте был.

Да еще какая! В общем — было много статей интересных. Но — в результате всего отбора (опять, кстати, про образование были статьи, и про стартапы тоже несколько интересных и полезных есть) я выбрал девять самых интересных статей, о которых сейчас вам и расскажу.

Неделя эта была с 9 по 15 января:

1. Будьте готовы к худшему, потому что оно все равно случится — статья о том, что при создании стартапа обязательно надо готовиться к плохому, которое скорее всего случиться (и забывать об этом не стоит).

2. Отдам проект в хорошие руки — человек рассказывает о собственном проекте, на развитие которого у него не хватает времени. Сервис по поиску квартир в Москве для аренды.

3. Умри, агент, умри! - ответ на предыдущую статью. Автор данной рассказывает о том, как должен выглядеть действительно стоящий сервис по поиску квартир в аренду.

4. История о том, как я перешел на свои хлеба (делюсь опытом для начинающих и прошу совета бывалых) — очень интересная и захватывающая статья из песочницы о том, как человек шел к созданию своей веб-студии, с какими трудностями столкнулся, что получилось и что — нет. В общем — очень интересно.

5. Мой опыт разработки и продвижения. Игра «Балда» - и еще одна статья из песочницы о разработке и продвижении (логично) игры Балда. Тоже вполне интересно.

6. Коммерция в Министерстве обороны РФ — роспи-нероспил, не знаю. Но в статье рассказывается о том, как министерство обороны тратит деньги на развитие патриотизма у людей.

7. Coder vs. Developer vs. Engineer — а какой Job Title у тебя, %username%? - извечное обсуждение о том, кто такой кодер, программист, инженер и так далее не умолкает и в данной статье.

8. Чему я научился у Стива Джобса — перевод, статья о том, чему можно научиться у Стива Джобса. В ней приведено двенадцать пунктов + бонусный, в принципе — полезно.

9. Википедии 11 лет! - оказывается сегодня исполняется одиннадцать лет данному всем известному ресурсу! Поздравляю создателей сайта, которым пользуюсь почти каждый день.

Девять статей — как и говорил. О стартапах в этот раз очень интересный статьи получились, полезные. И — еще хотелось бы еще раз поздравить википедию с их большим праздником — одиннадцатилетием, пусть продолжают развиваться и радовать нас новыми статьями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий