понедельник, 16 января 2012 г.

Википедии 11 лет


Вчера узнал очень интересную новость – оказывается, что одному из самых суперпопулярных ресурсов в интернете – Википедии – испольнилось 15 января 2012 года одиннадцать лет! Цифра существенная, у меня интернет то всего пару лет назад появился, а википедия – существует уже 11 лет.

Немного информации для справки: википедия – это шестой по посещаемости сайт в мире. Каждый день, по моим скромным ощущениям, туда заходят несколько миллионов человек, ведь википедия – это свободная энциклопедия, на которой можно найти ответ почти на любой вопрос, который вас интересует.

Все это стало доступным благодаря технологии wiki – добавить новый материал, отредактировать его могут любые пользователи интернета, для этого не всегда даже и регистрация требуется. Но просто так добавить материал не получится – изменения сразу все увидят и, если они не верные – их просто отменят.


Правда я еще ни одной статьи не добавлял в википедию. Вот некоторые подкорректировать – не мешало бы, не всегда полная актуальность бывает в статьях. Обсуждения по некоторым статьям растягиваются на десятки страниц – так люди пытаются найти истину, которая, как известно – где-то рядом.

В общем — википедия один из самых лучших в интернете ресурсов. Если даже на несколько часов данный сайт будет недоступен — то что-то обязательно произойдет в мире. Надеюсь — такого не случится. Но — не случится. Вот например мой компьютер — может сломаться, а википедия — нет. Кстати, если мой ПК вдруг сломается — то я знаю хороший компьютерный сервис, в котором предоставляется компьютерная помощь Войковская — а это уже его адрес. Данный сервис предоставляет еще множество различных сервисов, лучше сами зайдите и посмотрите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий