четверг, 29 августа 2013 г.

ДР у Skype

Сегодня я планировал опубликовать теоретическую статью про курсоры (в базах данных), но сегодня исполнилось ровно десять лет той программе, которую многие пользователи интернета используют каждый день. Я говорю про день рождения Skype.

Кстати, если у вас есть сайт — то вы можете попробовать раскрутить его до такой же популярности, какая есть у Skype. Для этого я советую обратиться в компанию PriceArt через сайт http://priceart.net и ждать результата. Список клиентов очень хороший, так что можно обращаться за продвижением к PriceArt.

Но пока — дочитайте статью. Десять лет назад, двадцать девятого августа 2003 года появилась первая версия данной программы (Skype). И сразу же — и сразу же можно было ею пользоваться бесплатно. В то время почти все подобные программы требовали денег и работали не качественно, так что Skype (с их чистым звуков) понравился всем.


Первые версии Skype разработала компания Skype Technologies, основатели — Никлаус Зенстрем и Янус Фриис (швед и датчанин). Код писали эстонцы. После этого Skype рос и рос (до сих пор растет). Я и все мои знакомые используют Skype для общения в сети.

Skype продавали два раза. Сначала eBay купила данную программу примерно за три миллиарда долларов, а совсем недавно — Microsoft выложила за Skype восемь с половиной миллиардов долларов. Очень не плохо! Основатели Skype не остались в накладе.

Но — чужие деньги считать не будем. Просто хочу сегодня поздравить всех пользователей интернета (и Skype) с этим знаменательным событием. Не часто у нас появляются программы, которые могут менять наш привычный уклад жизни. Skype пользуются почти один миллиард людей, поэтому — еще раз всех поздравляю. Побольше бы нам таких программ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий