четверг, 15 августа 2013 г.

Россия - Северная Ирландия 2013

Вот и настал тот момент, которого любители футбола по всей нашей стране так долго ждали! 14 августа. Именно на этот день был назначен матч между сборными России и Северной Ирландии после переноса, игра должна была состояться 22 марта, но прошла только вчера.

До этой встречи наша сборная уступила (в рамках отборочных игр к чемпионату мира 2014) лишь однажды, 1-0, португальцам (но никто винить сборную не будет, они в том матче старались). Остальные игры наша команда все выиграла с сухим счетом.

Теперь — настало время ответных игр. Прошлую игру с североирландцами мы выиграли 2-0 (странно, не нашел ту статью). Теперь наступил матч-реванш. Не буду вас долго томить — Россия проиграла Северной Ирландии со счетом 1-0. К сожалению — второй проигрыш подряд.

Я раньше расписывал игру по таймам. Но в этой встрече — так делать не буду, мало чего интересного было. Как метко сказал комментатор (не дословно, но примерно так): чтобы выиграть, надо попадать по воротам. Наша сборная не попала по воротам ни разу!

Зато игроки Северной Ирландии вышли на матч сосредоточенными — и добились результата. Бегали весь матч, били по воротам, попадали. Закатили даже два мяча в нашу сетку, но один — из положения вне игры. В общем, заслуженная побега британцев.

Гол забили в конце второго тайма, на 43 минуте. До этого уже несколько минут было опасно у наших ворот. Футболисты сборной России тоже создали пару полуопасных моментов, но никакой выгоды от этого извлечь не смогли, так что — опять поражение.

Расклад сейчас таков. Португальцы первые, но у них на одну игру больше. Если все оставшиеся игры наша сборная выиграет — то все норм будет. Из сложных соперников — Израиль и Азербайджан, причем с последними — на их поле будем играть, а это сложно.

Вот думаю — надо сделать рубрику статей про футбол, а то все время ищу статьи в блоге, лучше в рубрике буду искать. Тем более ноутбук обновлю — одно удовольствие будет работать. Я решил заказать себе проектор aser через сайт фирмы Готти, буду на стену проецировать статьи, семье своей показывать, а они — заценивать ее. Нормально должно получиться (кстати, у Готти можно и много чего другого заказать, товар качественный).

Еще из запомнившегося — опять показывали рекламу водки (зеленая марка) на стадионе. И трансляция (на сайте первого канала) подтормаживала, особенно — на опасных моментах. Почти все опасные моменты посмотреть в реале не смог.