понедельник, 28 февраля 2011 г.

Pr-Cy.ru 2


Вчера опубликовал статью о том, что позволяет сделать сервис PR-CY.ru. Но в той статье я описал только самые быстрые функции, которые можно получить от сервиса, то есть – рассказал только об анализе сайта. Но там можно провести не только такой анализ, который я описал – также существует еще несколько очень полезных и нужных функций, о которых я сейчас и хочу вам рассказать. Постараюсь описать в картинках.

Для начала – загрузите данный сайт в свой браузер. Сразу же после загрузки – можно произвести анализ сайта (я уже об этом говорил в своей прошлой статье про этот сервис). Доступ к основному функционалу можно получить сразу же с главной страницы сервиса, если обратиться к ссылкам под общим названием «Популярные инструменты», либо выбрать в меняю слева пункт «Инструменты». Так как инструментов на сервисе много – я воспользуюсь описанием только самых популярных.


Первый пункт самых популярных инструментов – «Анализ сайта» мы уже рассматривали (там откроется страница, где вам нужно ввести адрес сайта для анализа). В общем – пропустим этот пункт. Следующий инструмент – «Анализ контента». Также открывается страница, где нужно ввести адрес для анализа контента. Например, введу для примера адрес страницы с самым популярным (у меня в блоге) ключевым словосочетанием «Алан Тьюринг», нажимаю кнопку «Отправить» и жду некоторое время. Потом появляется результат анализа:


Результатов, конечно же, много разных. На приведенных на снимке видно, что заголовок текста полностью отражает содержимое этого текста. Также, по ходу открывшейся страницы, можно увидеть все заголовки, которые встречаются на этой странице; и – контент сайта (то есть – вхождения слов) также можно увидеть:


Можно подсчитать вхождения. В принципе, с помощью этого инструмента можно подгонять страницу под необходимые показатели – чтобы в топ попасть. Ладно, теперь перейдем к следующему инструменту, который называется «Массовая проверка тИЦ и PR». Как не трудно догадаться – предназначен он для того, чтобы проверить множество сайтов на эти показатели. Банально – просто вводите адреса в форму ввода и все, получаете результат, думаю, дополнительные слова излишни.

Следующий инструмент – «Информация браузера, узнать IP» – тоже все понятно, отображает показатели вашего браузера и вам IP-адрес. Следующий инструмент – «Whois». Это очень полезный инструмент – с помощью него можно узнать, зарегистрировано или нет какое-либо доменное имя. Если имя зарегистрировано – то покажет точную информацию на кого именно оно зарегистрировано:


Жаль только, что нужно каптчу вводить каждый раз. Еще один инструмент – «Определение стоимости ссылки» – логично, предоставляет примерную стоимость ссылки с разных страниц сайта. В интерфейсе вы выбираете показатели сайта и вложенность страницы – и получаете примерную стоимость вашей ссылки:


Но, если честно, я как-то не очень доверяю этому результату. Так что ориентироваться на него – зависит только от вас. Следующий инструмент «Проверка PR по ДЦ» – проверка PR по датацентарм. Еще пока не полностью понял, как функционирует данный инструмент, так что – ничего полезного сказать не могу.

Еще инструмент «Словарь русских синонимов» – почему-то у меня не работает. Вроде ввожу слово – должны появится синонимы – но их нет. Кто знает, почему так? Так что перехожу сразу к следующему инструмент «Генератор уникальных фраз». Вот это вещь очень полезная, если ей научится пользоваться. Там можно сформировать шаблон, например – «{Раскрутка|Продвижение|Оптимизация} Ваших {сайтов|ресурсов|порталов} нашими специалистами.» – вставить в поле для ввода – и система сгенерирует много текстов, в которых по одному разу буду встречаться слова в фигурных скобках:


Думаю, что такое пригодится тогда, когда нужно будет создать множество уникального но – не очень полезного контента (хотя, для этих целей лучше подойдет копирайтинг – если не знаете, что это – то почитайте специальную статью, где все описывается). И последний популярный инструмент – «Проверка скорости интернета» – позволяет проверить скорость интернета. Переходим на эту страницу, там нажимаем на кнопку «Начать тест проверки скорости интернета», ждем немного – и получаем результат:


Вот такие вот результаты у меня. Код информера можно скопировать и вставить к себе на сайт – я этого делать не буду =). Вот такие вот инструменты предоставляет сервис PR-CY.ru. Раньше я не всеми инструментами пользовался, но теперь – некоторыми из них точно буду, ведь – они довольно полезны. Всем советую, кроме того, если вы вдруг захотите поехать в Израиль – то вам точно пригодится карта Израиля на русском языке – изучите ее, и затем можете ехать в Израиль с чистой совестью.


Комментариев нет:

Отправить комментарий