четверг, 12 января 2012 г.

Комментарии в BlogSpot


Сегодня хотел написать и опубликовать статью совершенно на другую тему, но — увидел в новостях информацию про отличную весть — BlogSpot создал уровневые комментарии. То есть — теперь все комментарии идут не подряд, а по уровням, на них можно отвечать.

Как было раньше — комментарии располагались один над другим и новый — добавлялся в конец этой очереди. А теперь — на комментарии можно давать ответ — и ответный комментарий появиться именно под тем, на который вы отвечаете. Удобно, но — раньше этого не было сделано в системе.

По умолчанию ничего делать для активации этой возможности не надо. Но — лучше заглянуть в свою админку по следующему адресу: Настройки → Канал сайта → Разрешить фиды блога. Здесь надо выбрать в выпадающем списке любой пункт кроме первого (кроме «Ни одного»). Это в старом интерфейсе, новый не использую пока.


Чтобы оставить ответ к комментарию — достаточно просто нажать на кнопку «Ответить». Затем появится форма для написания комментария — туда впишите ответ. И потом — надо выбрать профиль и нажать на публикацию — и вам комментарий будет опубликован. Вот и все.

Новость эта появилась около двадцати часов назад в официальном блоге BlogSpot. Правда там на английском языке все это описано, но — картинки поясняющие есть. Разобраться будет очень просто. Надо будет почаще этот блог посещать, раньше о нем только слышал, но — не ходил туда.

3 комментария: