среда, 4 января 2012 г.

План на 2012 год


Все, пора уже заканчивать статистические статьи, сегодня будет последняя. В данной статье я рассмотрю цели на 2012 год — надо же что-то запланировать и к этому стремиться, а то бесцельно можно можно много времени потратить зря. А с целью — будет куда стремиться.

Я уже недавно рассказал о статистике за 2011 год (правда сегодня добавил еще два графика — посещаемость в течении года и количество посетителей). И сейчас опишу то, чего хочу добиться в уже наступившем 2012 году. Цели будут не очень уже и сложные, но — и не простые.

Начнем с самого первого параметра — с количества статей, которые необходимо будет опубликовать. В 2011 году я хотел каждый день публиковать по одной статье, то есть — опубликовать 365 статей. Но в 2012 году не думаю, что удастся просто повторить то, что было сделано в прошлом году. Поэтому — планирую опубликовать 300 статей.

Далее — тИЦ и ПР. Показатели полезные, но — не всегда. ПР Google обновляет редко, так что я хочу просто — сохранить то, что было до этого, то есть — PR = 2. А вот с тИЦ надо что-то делать. Я планирую за 2012 год сделать на данном блоге тИЦ = 20. Буду стараться.


И еще — количество просмотров и посетителей. Декабрь 2011 закончился на показателях — чуть больше семи тысяч просмотров и почти 4,5 тысячи посетителей (по статистике от яндекса). Я хочу в 2012 году получить на данный блог в декабре (или раньше) больше 10 000 просмотров и больше 5 тысяч посетителей.

Это по данному блогу. Есть еще другие проекты — но про них я сейчас рассказывать не буду. Пусть у них тоже будет рост. В окончании статьи в нескольких строках опишу то, чего хочу достичь на данном блоге (чтобы потом было просто посмотреть что получилось, а что — нет):

300 опубликованных статей
тИЦ 20 и ПР 2
5000 уникальных посетителей
10 000 просмотров

Буду пытаться достигнуть этих целей. О результатах отпишусь в начале января следующего года.

2 комментария:

  1. А цели будут достигаться бесплатными методами?

    ОтветитьУдалить
  2. Можно и бесплатными. Но я уже буду реализовывать их частично с помощью финансовых затрат. Правда еще не решил каких именно (сколько и куда).

    ОтветитьУдалить