пятница, 6 января 2012 г.

Результат нового года


И еще одну статью о статистике данного блога опубликую, последнюю (наверно) в данном месяце, если апов тИЦ и ПР не будет. Хотелось бы рассказать о влиянии новогодних праздников на посещения и просмотры пользователями данного блога. Интересно?

Я не знаю — у многих наверно такое бывает: по субботам посещения и просмотры падают вниз. Наверно это связано с тем, что в ночь с пятницы на субботу — много людей празднуют выходные, так что в субботу и не подходят к компьютеру. Мне кажется что именно так и происходит.

Но одну субботу в неделю — еще можно протерпеть. А вот несколько дней подряд — это очень не нравится. Я говорю о новогодних праздниках. Новый год — это, конечно же, всегда хорошо. Но для блога эти новогодние праздники почти всегда сказываются плохо, так было в прошлом и в этом году.


Кстати, не знаю как у других, но у меня — именно так. Посещаемость в последние дни прошлого года и первые дни этого — уменьшилась. Уникальных посетителей было меньше ста, чего раньше (в последние месяцы 2011 года) не было. Соответственно — упало число просмотров страниц.

Я думаю, что это все связано с новогодними праздниками. В прошлом году было так же — посещаемость в течении конца 2010 и начала 2011 года тоже были не очень. Так что праздники — это хорошо для людей, но для блогов — не очень. Поэтому придется как-нибудь вылезать из этой ямы.

Я, кстати, уже начал некоторые шаги предпринимать. Надеюсь — я этими шагами блогу не наврежу. Если результат будет хорошим — то расскажу о них в данном блоге. Но пока — на этом все. В следующий раз я расскажу что-нибудь о Ubuntu. Наверно это произойдет уже завтра.

1 комментарий:

  1. Падение посещаемости конечно связано с НГ праздником. У меня, например, в канун НГ на блог зашло 108 человек, а 1 января 175 человек.

    ОтветитьУдалить