воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Хабр 04 - 10 февраля

И еще одна неделя прошла. На работе было сделано достаточно работы, дома тоже. Правда не каждый вечер удавалось нормально поработать (в сон клонило), но потихоньку двигаюсь. Хотелось бы двигаться быстрее, но — пока лишь такая скорость.

На счет хабра. На этой неделе (по моим субъективным ощущениям) было статей опубликовано меньше, чем на прошлой. Соответственно и интересных статей было набрано не очень много, всего четыре штуки + одна статья с прошлой недели — о ней ниже расскажу.

Неделя была с 4 по 10 февраля:

1. Цепь эффективных интернет-продаж: концепция — в статьей рассказывается о том, что должен делать продающий сайт и как этого достигнуть. Планируются и следующие статьи по этой теме.

2. Темная сторона кода — эта статья мне очень понравилась, я ее даже на работе разослал всем. В ней рассказываются о представителях программистов, которые пишут не очень хороший код. В статье несколько приведено, а в комментариях — еще больше. Почитаешь — и сразу некоторые люди представляются =)

3. Интересное интервью с Ларри Пейджем — из сегодняшнего. Собственно, в статье представлен перевод статьи с Ларри Пейджем. Есть ссылка на оригинал.

4. Люди и организации, оказавшие влияние на создание и развитие интернета — в некотором роде, представлена историях (в личностях) развития интернета.

И статья с прошлой недели:

5. О чем не хочется вспоминать программисту — рассказывается о трешовых местах работы для программиста (там, где работать не очень хорошо, но иногда — приходится). Очень живо рассказано, реально, сам наблюдал такое (данная статья была на прошлой неделе заброшена в закладки, на днях прочитал - понравилось).

Надеюсь на этой неделе ничего не пропущу. Про стартап опять не нашел. Кстати, отправленных в черновики статей я так же не заметил — хорошо. Было еще несколько статей более-менее интересных, но их решил не включать, включаю только то, что будет всем интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий