воскресенье, 10 февраля 2013 г.

MS Office for Linux

Вчера я прохалявил (хотел статью опубликовать), но лень взяла свое и я ничего не сделал. Даже компьютер один раз только включал, новости посмотрел — и вышел сразу, так что вообще никаких дел за компом не было сделано. Сегодня надо исправляться.

Для исправления надо будет две статьи опубликовать. Первая (эта) будет про LibreOffice, а вторая — про ХабраХабр. Начнем с темы для Линукса, так как очень интересная новость (пока только слух, если честно, но очень даже интригующий). Итак — приступим.

На днях узнал про очень-очень натянутый слух о том, что Microsoft планирует выпустить портированную версию своего офисного пакета MS Office для линукс. Связано с тем, что все больше и больше организация постепенно переходят на различные дистрибутивы линукс.


Слух еще подкрепляется тем, что Microsoft уже пытается портировать свой офис на ОС Андроид. Сделав это, ребята из Редмонта смогут намного легче создать порт офиса и на линукс, так как андроид — это линуксоподобная операционная система.

В общем, слух интересный. Планируется все это дело примерно через год (в 2014 году). Что ж, посмотрим, получится у них обрадовать пользователей или нет. В принципе, если бы был ворд под линукс — то пользователей линукса стало бы намного больше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий