пятница, 8 февраля 2013 г.

Ремонт? Антивирус!

На днях опять попросили посмотреть компьютер, который перестал работать (включается долго, тормозит, и так далее и тому подобное, почти все люди, связанные с информационными технологиями с этим встречались). Вот такой комп мне и принесли.

После проверки (даже первоначальной) оказалось, что там нет антивируса (то, что там виндовс стоит — я даже и говорить не стал, итак понятно). Стояла XP, антивируса не было. Пришлось компьютер подремонтировать — проверять своим антивирусом, кое-какие файлы удалять.

В итоге что я посоветовал сделать владельцу данного компьютера (после проведенного ремонта) — это, естественно, поставить антивирус себе. И обязательно им пользоваться, не отключать, а то есть любители выключить защиту и все-таки посетить тот запрещенный сайт или открыть файл.


Сейчас интернет становиться все опаснее и опаснее, так что советую пользоваться качественными антивирусами. Выбрать себе хороший лицензионный антивирус можно здесь, лучше один раз деньги заплатить, но не мучиться отыскивая эти ненавистные зараженные файлы по всему компьютеру.

Владельцу отремонтированного компьютера я так же посоветовал приобрести себе антивирус. Скоро пойду устанавливать, так как в компьютерах он не разбирается. Напоследок еще раз напомню, что лучше преждевременно задуматься над проблемой, чем потом еще пытаться решить за минимально ограниченное время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий