воскресенье, 2 января 2011 г.

Статистика за декабрь

Вот он – первый день нового, 2011 года. На улице также хорошая погода (как вчера) – снежочек вроде метет небольшой, не очень холодно. Пожалуй, можно еще разок поздравить вас всех с Новым Годом – все-таки еще долго мы его праздновать будем, а потом еще в ночь с 13 на 14 – старый Новый Год. Можно поздравить.

Так как сегодня первое число – то обязательно надо привести подробную статистику за прошлый месяц – за декабрь. Правда, сегодня ничего не хочется делать, только спать. Надо будет лечь пораньше, часов в одиннадцать, а то голова побаливает. Кроме того, обязательно приведу (ниже) статистику блога за декабрь, читаем.

Вообще идея у меня сейчас появилась – разбить всю статистику на четкие категории, например – количество опубликованных статей, количество посетителей и тд. Только сегодня я этого делать не буду – спать хочется, поэтому работать над этим не буду. Для начала – расскажу о том, сколько статей было опубликовано в декабре. Как можно увидеть в специальном плагине слева – это число равно шестнадцати, больше, чем в прошлом месяце. В январе нужно будет постараться увеличить это число, так как я учиться в первом месяце одиннадцатого года не буду.


Тридцатого декабря произошел очередной ап тИЦ, который был совершенно таким же, каким и несколько прошлых – моя десятка не изменилась. Оно и к лучшему – ничего же не делаю для того, чтобы двадцать (30, 40) было. Может быть, за январь заставлю себя хорошо позаниматься блогом, чтобы хоть двадцатка была, но – посмотрим.

По количеству проиндексированных страниц (которые отображаются в панелях вебмастеров) ситуация такая же, как и в прошлом месяце – у Яндекса все очень круто, а вот у Гугла – стоит на месте, даже странно как-то. В общем – посмотрите на картинки (сами разберетесь, какая к чему относится) – может что посоветуете:


По количеству кликов и переходов на блог опять приведу и от Яндекса и от Гугла, в следующий раз постараюсь и от Метрики привести:


И теперь приведу статистику, которую получил от системы LiveInternet. Опять же – буду приводить только графики и небольшие пояснения к ним, благодаря чему вы должны во всем сами разобраться, если что – спрашивайте в комментах:

Общие показатели в месяц:


Пара: посетители и просмотры в среднем за месяц:


Среднесуточные показатели за месяц:

         
Среднесуточные показатели на графике:


Пара: посетители и просмотры за все дни месяца:


Явно лучше, чем в прошлом месяце. В среднем, в декабре было пятьдесят восемь человек в день на блоге – очень хорошо. Был даже максимум двадцать первого декабря – 86 человек. Может быть – в январе будет целых сто уникальных посетителей в день. Надо будет попробовать, надеюсь – это у меня получится.

И на счет источников трафика надо поговорить – все вы можете увидеть на таблицах и графиках ниже. Для начала – вообще откуда шел трафик:


И на графике:


Яндекс продолжает радовать, Гугл тоже. И также увеличилось количество переходов с сервиса картинок от Гугла. Обязательно надо постараться не забывать про блог в январе – публиковать больше материалов. На этом статистику закончу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий