воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Хабр 16-22 апреля


И снова неделя пролетела незаметно, хотя было сделано все-таки несколько полезных дел. Поэтому — неделя прошла не зря. И в конце недели — наступил момент рассказать о самых интересных статьях с сайта ХабраХабр. Чем я сейчас с большим удовольствием и займусь.

На сей раз (в отличие от прошлой недели) на хабре было найдено не очень много интересных статей. Я нашел лишь пять таковых (а на прошлой неделе — за десять штук было найдено). Так что даже выбирать не придется — расскажу о каждой из этих статей прямо сейчас.

Неделя эта была с 16 по 22 апреля:

1. 15 крупнейших сделок в интернете — очень интересная статья о 15 самых крупных сделок в интернете (именно с интернет-компаниями, а не смешанными).

2. 2012: Стартуем в AppStore — рассказ человека про разработку приложения для iOS (iPhone например). Рассказано про разработку, продвижение, взаимодействие с Apple и тд.

3. Как сделать хороший промо-ролик для стартапа — рассказано понятно о чем. Самое полезное в статей — это разбор промо-роликов на примерах (было интересно).

4. Как умирал стартап — отличная статья про взаимоотношения в команде. Будет полезна всем, кто работает в команде стартапа (создает ее, или уже создал — для лучшего управления).

5. Миф об эффективности мозговых штурмов — оказывается мозговые штурмы — не эффективны! Об этом рассказывается в статье, а также о том, что действительно эффективно для решения интеллектуальных вопросов.

Вот — пять статей. Как-то с интересными статьями хабр на этой неделе подкачал. Надеюсь — на следующей неделе статьей будет больше, а то всего пять, прям как-то не серьезно. Зато качеством представленные статьи, как всегда — не подкачали, все были интересными и полезными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий