среда, 25 апреля 2012 г.

Windows 8 RC


Скоро лето, а оно нам принесет не только жаркое солнце, купание в водоемах и остальные летние радости, но – еще и выход Windows 8. Если эта операционная система от Microsoft будет настолько же успешной, что и предыдущая (семерка), то – MS может выпустить две популярные операционные системы подряд.

Кстати, если вспомнить историю – то Microsoft выпустила очень популярную Windows XP, а потом у них была провальная Vista (все помнят). После висты была выпущена по настоящему хорошая Windows 7. Теперь вот снова изменения, нововведения и тд. в Windows 8 – посмотрим, что нас будет ожидать в этой системе.

Так вот, что вообще происходит – Microsoft, на проходящей сейчас конференции Windows Developer Days объявила о выходе Release Candidate своей очередной операционно системы Windows 8. Предварительная финальная версия выйдет на первой неделе июня этого года – уже скоро, надо будет точно ее себе поставить.


В этой версии (можно ее назвать пре-финальной) будут включены все функции финальной версии и исправления, которые были уже сделаны. В принципе, именно такой и будет Windows 8 – какой мы увидим ее в июне. Именно поэтому я и говорю, что пора уже ставить себе данную операционную систему, на ноутбук например.

И помимо Windows — у Майкрософт еще куча других разработок, например — их технология ASP.NET, с помощью которой можно много чего полезного. Например — есть даже CMS на основе этой технологии (а я и не знал об этом), прочитал на coding4.net - движки CMS на ASP.NET (AJAX/MVC), реально не знал что такие движки существуют. Вы тоже посмотрите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий