пятница, 17 мая 2013 г.

Microsoft Windows 8.1

И о Microsoft надо пару слов сказать. В конце прошлого года я говорил о перспективах Windows 8. Не прошло и нескольких месяцев, как общественность узнала о том, что Microsoft уже занимается новой версией своей операционной системы – рабочее название было Windows Blue.

Собственно, слухи о новой ОС от Микрософт появились тогда, когда она выпустила свою Windows 8. Первые рабочие сборки этой новой системы появились в интернете двадцать четвертого марта 2013 года. Было найдено несколько сборок (интересно, кто их в инет сливал? Работники Microsoft?).

Пока не знаю почему было придумано такое странное название (Blue), но совсем недавно, 14 мая, Microsoft официально объявило о своих планах на новую ОС. Новую версия будет бесплатным апдейтом для всех пользователей Windows 8, называться будет не Blue, а Windows 8.1 (прям как Win 3.1).


Из данных, найденных в интернетах, можно сделать такой вывод – Microsoft решили вернуться к стандартному рабочему столу. Раньше (в восьмерке) по умолчанию загружались плитки и потом надо было сделать несколько телодвижения чтобы открыть обычный стол. А теперь – он будет по умолчанию, с кнопкой «Пуск».

Public Preview 8.1, как сказали на ее анонсе, будет доступна 26 июня этого года. Может хотя бы ее затестить? А то Вин8 я так и не удосужился поставить, хотя бы на виртуальную машину что ли. Из обновлений – еще версия ядра – NT 6.3, обновленный до 11 версии интернет эксплорер, новый обозреватель файлов.


В общем, вроде как развивается Windows. Только вот очень уж кардинальных изменений нет. С восьмеркой попробовали это сделать, но – видимо, вернуться к стандарту прошлых лет (рабочему столу с пуском). Плитки останутся, но – уже для любителей. Пока я таких людей почти не знаю.

Кстати, вот Microsoft очень не плохо зарабатывает на ОС Виндовс, платит налоги. А нужно ли налоги платить людям, которые зарабатывают в интернете? Например, здесь можно почитать про налоги на заработок в интернете в Беларусии. У нас, я думаю, ситуация не сильно другая происходит. Так же в этом блоге по ссылке много интересного почитать (не только про заработок).


Комментариев нет:

Отправить комментарий