вторник, 28 мая 2013 г.

Десятилетие WordPress

Сегодня о другом хотел написать статью. Но тема изменилась после прочтения новостей (а точнее — вчерашних новостей, так как описываемое событие произошло вчера). 27 мая 2013 года исполнилось десять лет системе управления контентом WordPress.

WordPress — это очень популярная вещь в Web-мире. Почти как Microsoft в софтверном мире. Конечно, охватил рынок WordPress не такого размера, как компания из Редмонда, но узнаваемость бренд примерно такая-же. По крайней мере все мои знакомые — знают WordPress.

Днем рождения WordPress принято считать (и я так тоже буду делать) 27 мая 2003 года. Именно тогда состоялся первый более-менее серьезный релиз данной CMS (под номером 0.7). В той версии было мало что хорошего, но главное — релиз состоялся.


Затем, одна за другой, выходили обновления. В результате, самая новая версия имеет номер 3.5 (именно ее я и использую на некоторых других своих проектах). Кстати, ее уже скачали почти 21 с половиной миллион раз. Я думаю — это очень серьезно.

Все клевые функции WordPress можно описывать очень долго. Вы можете либо почитать соответствующие сайты (посвященные WordPress), либо (что лучше) познакомиться с ними на практике. Создать блог с использованием этой CMS очень просто.

В общем, поздравляю создателей WordPress с важным событием. Не каждое явление в интернете доживает до десяти лет. Хотя вспомнил что доживает еще. Обои на рабочий стол постоянно люди ставят (я тоже). Поискал где можно картинки найти, нашел сайт, где обои фильмы на рабочий стол представлены в большом количестве. Фильмы там самые разные есть (как самый новые, так и заслужившие всеобщую любовь). Так что идите по ссылке и скачивайте то, что нужно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий