воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Хабр 05 - 11 сентября

Наконец-то начинаю публиковать обзорные статьи в рубрику «Хабрахабр». На этой неделе старался просмотреть все статьи, которые вышли на этом сайте (а самые интересные – прочитал и запомнил). И сегодня – расскажу пару слов об этих самых интересных статьях, так что – присоединяйтесь.

На этой неделе десять самых-самых интересных статей собрать не удалось – всего шесть статей. Но – это действительно те статьи, которые являются самыми интересными (лично для меня), хотя было просмотрено около ста пятидесяти статей (если не ошибаюсь). Возможно – вкус у меня такой. Но – есть то, что есть, так что не обижайтесь.

Неделя эта была с пятого по одиннадцатого сентября:

1. Создание и монетизация блога Фактрум – очень интересная статья о том, как люди создали, раскручивали и монетизировали свой бизнес (стартап). Можно взять на вооружение некоторые их фишки.

2. Молодым программистам на заметку: Как правильно писать «Помоги» - а эта статья предназначена, как вы можете догадаться – новичкам в программировании, о том, как правильно спрашивать помощи у более опытных коллег.

3. История о том, как за год $20.000 превращаются в $2.000.000. Копини год спустя – еще одна статья о том, создавался и развивался бизнес (и о тех ошибках, которые не стоит повторять).

4. О том, как не обманывать себя, или почему действия важнее мыслей – статья для всех. Из названия должно быть все понятно.

5. Опыт создания цифрового журнала – тоже название очень говорящее. Мне всегда было интересно создать свой электронный журнал (правда – до этого руки никак не доходят). А в этой статье почитал как такие журналы создают.

6. Видеокурс по Kohana 3. Часть 2 – и снова очень говорящее название статьи. Собственно – выложены видеоуроки по PHP-движку Kohana. Первая часть уже была анонсирована раньше, и теперь – вторая часть.

7. Учим иностранные слова с использованием метода интервальных повторений – статьи-реклама сервиса WordSteps. Сервис этот предназначен для изучения английского языка, посмотреть – точно стоит.

На этом я закончу на сегодня публикацию интересных статей с хабрахабр. В следующее воскресенье будет еще одна партия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий