понедельник, 12 сентября 2011 г.

Новый интерфейс blogger

Решил сегодня еще одну статью написать и опубликовать в блог (а то засиделся, много времени не писал – надо наверстывать упущенное). На этот раз речь пойдет о системе blogger (на которой и создан мой блог). Всем известно, что Google регулярно производит обновления этой системы. Сегодня – поговорим об одном из этих обновлений.

Довольно давно (а руки только сейчас дошли) Google предоставил новый интерфейс для работы с записями, комментариями и тд (то есть – новый административный раздел). Можно либо использовать старый интерфейс, либо – переключиться на новый, все осуществляется по желанию пользователя (а не автоматом).

Кстати, сразу же всех программистов поздравлю с днем программиста. Празднуется он в 256 день года. В этом году это будет тринадцатое сентября, то есть - завтра. Так что всех программистов - с профессиональным праздником!

Чтобы переключиться на новый интерфейс от blogger достаточно нажать лишь одну кнопку (по крайней мере – это у меня так, раньше – надо было сложнее все это делать). Перейдите в административный раздел blogger и там увидите сверху ссылку-кнопку под названием «Попробуйте новый интерфейс Blogger!». Вам достаточно лишь нажать на эту кнопку – и вы попадете в этот новый раздел. У меня эта кнопка находится сверху, как на скриншоте ниже:


Перед вам откроется новый административный раздел. Выглядит он очень не привычно на первый взгляд (лично для меня). Выглядит он следующим образом, интересно, его настраивать можно? Пока не пробовал:


В новом интерфейсе можно быстро получить доступ к публикации новой статьи. Остальные функции можно получить через дополнительные кнопки. Расписывать их все не имеет смысла, так как это займет очень много времени. Предлагаю вам самим туда сходить – и все просмотреть на практике. Я, так сказать – дал вам вектор движения, а вы уж сами попробуйте изучить их. Если что – можете задавать вопросы в данный блог, постараюсь на них ответить.

На этот день хватит уже публикации статей, надо задора оставить и на завтра. Так что – удачи во всем, до завтра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий