четверг, 15 сентября 2011 г.

Win8 не за горами

Вот и до всемирно известной компании Microsoft я наконец-то в своих статьях за этот месяц добрался. И повод у меня – очень даже хороший (если не сказать – радостный). Сегодня хотелось бы рассказать тем, кто еще не в курсе – про выход новой подготовительной версии новой операционной системы от MS.

Кстати, помимо операционных систем – я еще интересуюсь и продвижением (чтобы вы не подумали, что я только программированием живу). Например – недавно нашел очень полезный сайт, на котором подробно описана раскрутка сайта со всеми нюансами. Так что, если вам и продвижение сайтов интересно – то заходите, будет интересно.

Вернемся к статье. Прошлая (ныне очень популярная) операционная система от MicrosoftWindows Seven, работает более-менее стабильно у всех ее пользователей. Но – для Microsoft этого не достаточно, и они уже довольно давно начали работу над следующей версией своей линейки окон (windows) – и работали над Windows 8.


Месяцы работы шли, уже в мае мы даже слышали некоторые слухи о Windows 8. Но буквально на днях – все эти слухи были развеяны, так как Microsoft представила версию Windows 8 для разработчиков на конференции в Калифорнии.

Новая Windows 8 будет (как уже было известно) работать на почти всех видах устройств (планшетники, ноутбуки, нетбуки, обычные стационарные компьютеры). Также – новая ОС будет очень быстро загружаться (пока это время составляет примерно восемь секунд). А также еще много доработок (взаимодействия с пользователем и так далее).

Windows 8 Developer Preview можно скачать, хорошенько порыскав в интернете. Я себе хочу ее скачать – установлю на ноутбуке и протестирую. Правда – это еще не готовая операционная система, поэтому – там будет много ошибок, но – не это главное, а то – что одни из первых притронусь к, так сказать – будущему, которое нас скоро ждет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий