понедельник, 30 сентября 2013 г.

ДР у Yandex и Google

Сегодня придется опубликовать две статьи (так как в субботу халявил, не опубликовал ничего). Но — прорвемся. Понедельник только начинается, так что еще много времени впереди — можно многое успеть (что и нужно будет мне сегодня сделать).

Речь в сегодняшней статье пойдет про юбиляров (точнее — по деньрожденцев), про тех, у кого в сентябре были дни рождения. Про сервисы, у которых были ДР. А если еще точнее — то про поисковые системы Yandex и Google, я думаю — все их хорошо знают.

Я раньше не замечал этой особенности — оба поисковика празднуют свой день рождения ближе к концу сентября. Если вы не знали — теперь знайте. Даже начало работы у них одинаковое — 1997 и 1998 (Y и G), по мнению википедии. Доверимся этому авторитетному ресурсу.


Начну с нашей команды — с Яндекса. Историю создания этого поисковика пересказывать не буду, Официально представили российскую поисковую систему 23 сентября 1997 года (день рождения). Сейчас яндекс — крупнейший российский поисковик.

Теперь — Google. День рождения этого поисковика отмечают 27 сентября 1998 года). Но тут все сложнее — и 2 и 7 еще сентября отмечают. В общем — в сентябре. Нынче Google — крупнейшая поисковая система и самый посещаемый сайт в интернете.

Получается что яндекс старше гугл почти ровно на год. Но, конечно, начали работать создатели над своими творениями намного раньше официальных дат. В последний день сентября успел поздравить всех нас с этими праздниками. Все-таки поисковиками почти каждый день пользуемся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий