среда, 25 августа 2010 г.

Ап тИЦ 25.08.2010


Сегодня произошло событие, которого все блоггеры ждут, как из печки пирога (с). Сегодня был ап тИЦ. Яндекс опять решил нас побаловать – не прошло и месяца с прошлого апдейта (который, кстати, не принес мне ничего хорошо, но и ничего плохого – все осталось тогда без изменений). И вот опять АпАпАп.
Мне явно везет на апы, которые проходят в середине или ближе к концу месяца. Сегодня мне опять добавили десяточку. Опять тИЦ стал = 10. Такое же явление произошло и восемнадцатого июня, тогда тоже десятку дали. Попробую посмотреть, почему сегодня у меня тИЦ подняли, а в прошлый ап – нет.
Конечно же надо посмотреть яндекс.вебмастер, и сравнить показания с теми, который были в прошлый ап. В той статье я писал, что у меня более трех тысяч ссылок на меня, которые идут с 41-го сайта. Очень даже не плохо, ссылок на меня много, наверно не дали тИЦ потому, что ссылки с нетематических ресурсов идут (пожалуй, надо будет делать скрины каждый раз, когда происходит ап тИЦ и ап PR).
А сегодня у меня такие результаты:

Количество ссылок на меня увеличилось на тысячу (прикольно =), а вот количество ссылающихся на меня сайтов выросло всего-лишь на четыре. Не очень хорошо, но все-таки прогресс есть, это радует.
Я думаю, что яндекс обратил на меня внимание потому, что стал комментировать DoFollow блоги по моей тематике (либо стал делать это более активно). Поэтому опять убеждаюсь, что комментирование блогов все еще рулит.
На сегодня хватит. Скоро сделаю статистику блога, так как уже август подходит к концу, там приведу более подробные скрины и отчеты.
А у вас как ситуация?

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, PavelDev. Поздравляю с апом. Для СДЛ блога это важное событие. Еще спасибо за идею про статью о Делореане, 29-го числа будет публикация, заходите. Интересно ваше мнение.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо =)
    про Делореан мне действительно интересно, а то много различных слухов знаю.
    Обязательно зайду.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Павел. По поводу Апдейта - как часто он происходит?

    ОтветитьУдалить
  4. Видимо - когда произойдет очередной ап знают только в Яндексе. Среднее значение - один раз в месяц.
    Но на моей памяти апдейты происходили так:
    18.06.2010, Вроде бы 02.07.2010, 06.08.2010 и 25.08.2010. Так что - судите сами.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте спасибо большое просветили...

    ОтветитьУдалить