воскресенье, 23 октября 2011 г.

Хабр 17 - 23 октября


И опять, в который раз — рассказываю вам о результате недельного просмотра ресурса хабрахабр. Опять прошла неделя — очень быстро, почти незаметно. У меня сегодня инцидент произошел, так что я мог даже не опубликовать данную статью, но — вроде работоспособность восстановилась, так что статья будет.

Прошедшая неделя тоже была (как и в прошлый раз) богатой на интересные статьи — даже пришлось выбирать. Сегодня есть различные статьи, но, как всегда — большинство их о стартапах, которые открывают и развивают люди. В результате я выбрал десять самых интересных (конечно же — на мой взгляд) статей и их вам представлю.

Неделя эта была с 17 по 23 октября:

1. Мотивация на здоровье! Или как сохранить здоровье, постоянно работая за компьютером — стартап (правда — на английском языке) о том, что надо мотивировать себя на выполнение физической зарядки (работая за компьютером) — и этот стартап предоставляет небольшой механизм мотивации себя на эту заряку.

2. Нестартап — олдскульный некоммерческий сайт — сайт для тех, кто любит активно проводить время. Там рассказывается о будущих или уже прошедших акциях активного отдыха с фотографиями. Правда — в основном украинских.

3. 6 советов студентам — название очень понятное. Каждому начинающему студенту обязательно надо прочитать эти советы. Только вот начинающие студенты не всегда любят читать полезные советы.

4. Сделано у нас — проекту год — рассказ об интересном стартапе «Сделано у нас» - в нем рассказывается о том, что в России делается (какие проекты открываются и так далее). Полезно, можно узнать много нового.

5. Сделано у нас — опыт раскрутки — статья о том, как разработчик прошлого сервиса (Сделано у нас) раскручивал свой стартап. В принципе — эта информация может пригодится многим.

6. Обучение it-специалистов в Сербии — очень интересный рассказ о том, как обучают студентов, связанных с информационными технологиями, в Сербии. Нас бы так учили, завидно даже.

7. ДР Ubuntu — 7 лет — тут я даже думаю ничего и добавлять не надо. Кстати, именно из этой заметки на хабре я и узнал о том, что данному дистрибутиву линукса исполнилось именно семь лет.

8. История, часть 1. С чего всё начиналось: LG с 1947 по 1980 годы — очень интересная статья, в которой рассказывается история компании LG в указанные период времени. Всем будет полезно прочитать.

9. Элиза — статья об искусственном интеллекте (как молодой парень создавал свой собственный ИИ). Очень похоже на научную фантастику, но — человек говорит, что это все было на самом деле. Думайте сами.

10. uLogin — виджет авторизации через социальные сети — думаю о существовании сервиса Loginza уже многие слышали. А вот сервис, описанный в данной статьие — предоставляет те же функции, но — за один клик.

Вот эти десять статей. Как вы видите (я — опять про стартапы) надо обязательно что-то делать, а не сидеть — и только думать об этом. Попробую (уже в который раз) с завтрашнего дня начать делать то, что было задумано. И иногда — буду прерываться на небольшую зарядку — не весь же день сидеть за компьютером. Ладно, закончу на этом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий