воскресенье, 2 октября 2011 г.

Хабр 26 - 02 октября


Сегодня я хотел опубликовать две статьи, но — почему-то мне этого делать не захотелось (а если честно — было просто лень). Но хотя бы одну статью опубликовать все-же надо, тем более сегодня воскресенье, так что пришло время написать статью в рубрику про хабр. В общем — сегодня эта статья и будет опубликована.

На этой неделе я выделил только восемь самых интересных (для меня) статей. В начале недели было выделено больше статей, но — к выходным активность на хабре уменьшилась (за выходные почему-то вообще было очень мало статей, так что из них только одну выделил для рассказа в данном анонсе). В общем — приступим к непосредственно статьей:

Неделя эта была с 26 сентября по второе октября:

Трудный путь новичка в топ 5 русского App Store — рассказ о том, как человек решил создать программу под iOS, разработал ее, засунул в магазин Apple — и добился некоторых результатов.

Дневник репатриантов часть 2: Как привлечь инвестиции в стартап, не имея связей и опыта — из названия должно быть все понятно. В ней рассказано о привлечении инвестиций в своей бизнес.

История стартапа Cybergame.TV — тоже статья про стартап, на этот раз — про его создание. Человек решил создать телевидение игр, что и сделал (причем — у него почти все из задуманного получилось).

Региональная ИТ-пресса: создать нельзя спонсировать — рассказ о локальных ресурсах о программировании. Было очень интересно почитать и посмотреть на эти городские ресурсы о ИТ.

Нормализация отношений. Первая и вторая нормальные формы — статья связана с базами данных, рассказывается в ней о нормализации. Материалов по этой теме, конечно, много, но — почитать еще одну статью не будет лишним.

Быстрые знакомства в интернете — описание довольно уникального, для нашей страны, стартапа по быстрым знакомствам, именно быстрым. Если заинтересовало — то прочитайте статью.

Подборка интересных фактов о великих айтишниках — очень интересная статья, которая будет полезна для всех людей, связанных с ИТ. В статьей рассказаны интересные факты о известных в компьютерном мире людях.

Ubuntu в техническом вузе — в статье рассказано о тех сложностях, которые испытывали студенты и преподаватели ВУЗа при подыскивании необходимых программ в операционной системе Ubuntu.

Вот эти восемь статей, которые мне больше всего понравились (как всегда есть статьи о стартапах). Но — очень советую почитать про факты о айтишниках, узнал очень много нового по каждому из приведенных людях. На этом я сегодня с публикациями заканчиваю, до завтра (в понедельник постараюсь рассказать что-нибудь о программировании).

Комментариев нет:

Отправить комментарий