суббота, 19 марта 2011 г.

Цель - как средство достижения уверенности

Что-то мне в последние дни – лень писать о чем-нибудь. Планирую завтра написать немного о игре одной, которую установил на днях – она мне понравилась, так что хочу своим впечатлением о ней поделиться. Но – это будет завтра (постараюсь по крайней мере). А вот сегодня хочу рассказать о вот такой вот сложной теме – о цели, как средстве достижения уверенности. Получится у меня только небольшой описание большой темы.

Чуть-чуть отвлекусь – и расскажу о том, как вообще родилась идея данной статьи: решил ее написать после того, как я прочитал другую интересную статью - достижение цели, всем советую почитать. Сегодняшнюю статью начну с того, что расскажу – что же такое цель и зачем она вообще нужна (по моему мнению конечно).

Цель – это то, чего мы хотим добиться, так сказать – результат нашей работы. Чтобы добиться нашей цели – необходимо решать какие-либо задачи. То есть, чтобы добиться поставленной цели – необходимо ставить четкие задачи и реализовывать их.

Зачем люди ставят перед собой цели (различные)? Для того, чтобы добиться чего-нибудь. Например, можно поставить перед собой цель – отлично закончить университет. В принципе, если все сделать, то человек, который эту цель перед собой поставил и ее полностью выполнил – будет довольно умным в нашем мире (не всегда конечно).


Итак, с целью определились. Но – как нам может помочь цель в достижении уверенности? Да все просто. Даже высказывание такое есть – бесцельный человек. Это такой, который ничего не хочет. А если человек ничего не хочет – то он будет неуверенным в себе (так как не сможет четкой сказать, чего же он все-таки хочет).

Чтобы вы не были такими же бесцельными (а еще их называют безвольными) людьми – обязательно надо перед собой ставить цели. Цель может человек сам себе поставить, а также – цель сама может встать перед человеком. Ясное дело, что второй вид целей – сложный, так как человек их не выбирает, так что не знает, как решить. Для того, чтобы понимать, как добиваться целей – лучше чаще (то есть – каждый день) ставить перед собой цели и добиваться их.

Так что, по моему мнению, ставя цели перед собой каждый день (например – приготовить еду. Для этого нужно много разных мелких задач решить) вы будете постепенно набираться уверенности в себе, сможете быстрее решать более сложные цели. Я пока еще не каждый день перед собой цели ставлю (хотя надо) – буду стараться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий